В США снова испытали ядерную бомбу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В США снова испытали ядерную бомбу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 13:01 Вторник 0 642
29-08-2017, 13:01

В США снова испытали ядерную бомбу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Сброс бомбы проводился с истребителя F-15E, а целью испытаний, согласно официальному докладу об испытаниях, стали проверка способности самолета к доставке «груза» и оценка «неядерных функций» бомбы.



Первые испытания B61-12 были проведены в марте, а данные испытания являются вторым этапом трехлетнего плана испытаний перед принятием на вооружение.



Замдиректора NSSA по оборонным программам Фил Кальбос заявил, что программа испытаний идет согласно графику.



Бомба B61-12 призвана заменить четыре модификации бомбы В61 в ядерном арсенале США. Производство этой модификации планируется начать к 2020 году.


Сброс бомбы проводился с истребителя F-15E, а целью испытаний, согласно официальному докладу об испытаниях, стали проверка способности самолета к доставке «груза» и оценка «неядерных функций» бомбы. Первые испытания B61-12 были проведены в марте, а данные испытания являются вторым этапом трехлетнего плана испытаний перед принятием на вооружение. Замдиректора NSSA по оборонным программам Фил Кальбос заявил, что программа испытаний идет согласно графику. Бомба B61-12 призвана заменить четыре модификации бомбы В61 в ядерном арсенале США. Производство этой модификации планируется начать к 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl