Сброс бомбы проводился с истребителя F-15E, а целью испытаний, согласно официальному докладу об испытаниях, стали проверка способности самолета к доставке «груза» и оценка «неядерных функций» бомбы.
Первые испытания B61-12 были проведены в марте, а данные испытания являются вторым этапом трехлетнего плана испытаний перед принятием на вооружение.
Замдиректора NSSA по оборонным программам Фил Кальбос заявил, что программа испытаний идет согласно графику.
Бомба B61-12 призвана заменить четыре модификации бомбы В61 в ядерном арсенале США. Производство этой модификации планируется начать к 2020 году.
11:30
Понедельник
0
245
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
52
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
50
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
450
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
283
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
