Испытания "Сармата" начнутся раньше заявленных сроков - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Испытания "Сармата" начнутся раньше заявленных сроков - «Военные действия» 18:55 Пятница 0 158
13-01-2017, 18:55

Испытания "Сармата" начнутся раньше заявленных сроков - «Военные действия»


В текущем году будут проведены так называемые бросковые испытания новейшей межконтинентальной баллистистической ракеты тяжёлого класса РС-28 «Сармат».Речь идёт о жидкостной МБР, которая к 2020 году должна быть принята (на основании планов) на вооружение ВС РФ. При этом МБР РС-28 «Сармат» призвана заменить стратегическую ракету шахтного базирования РС-20В «Воевода», прозванную на Западе «Сатаной». Обращает на себя внимание, что ранее начало бросковый испытаний ракеты «Сармат» намечали на 2018 год.



По предварительным данным, мощности МБР «Сармат» достаточна для доставки разделяющейся боевой части массой до 10 т в любую точку планеты.
«Сармат» после завершения всех необходимых работ планируется использовать в качестве носителя для гиперзвуковых блоков.
На сегодняшний день доля современных ракетных комплексов в РВСН достигла 60%. Планируется, что полное перевооружение (на 100%) будет проведено к 2022 году, до которого и рассчитана программа модернизации.

РС-28 «Сармат» отличается от существующих ракет улучшенной способностью к преодолению как нынешней, так и близкоперспективной системы ПРО противника. Гиперзвуковые блоки, которые способна нести РС-28, проектируются с функцией высокой маневренности. В СМИ ранее была опубликована информация о максимальной скорости таких модулей – 15 Мах.

В текущем году будут проведены так называемые бросковые испытания новейшей межконтинентальной баллистистической ракеты тяжёлого класса РС-28 «Сармат».Речь идёт о жидкостной МБР, которая к 2020 году должна быть принята (на основании планов) на вооружение ВС РФ. При этом МБР РС-28 «Сармат» призвана заменить стратегическую ракету шахтного базирования РС-20В «Воевода», прозванную на Западе «Сатаной». Обращает на себя внимание, что ранее начало бросковый испытаний ракеты «Сармат» намечали на 2018 год. По предварительным данным, мощности МБР «Сармат» достаточна для доставки разделяющейся боевой части массой до 10 т в любую точку планеты. «Сармат» после завершения всех необходимых работ планируется использовать в качестве носителя для гиперзвуковых блоков. На сегодняшний день доля современных ракетных комплексов в РВСН достигла 60%. Планируется, что полное перевооружение (на 100%) будет проведено к 2022 году, до которого и рассчитана программа модернизации. РС-28 «Сармат» отличается от существующих ракет улучшенной способностью к преодолению как нынешней, так и близкоперспективной системы ПРО противника. Гиперзвуковые блоки, которые способна нести РС-28, проектируются с функцией высокой маневренности. В СМИ ранее была опубликована информация о максимальной скорости таких модулей – 15 Мах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl