В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял предположительго нетрезвый водитель. Однако вместо того, чтобы пройти медицинское обследование, мужчина попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов на своей машине.
Сообщается, что во время погони правонарушитель стал виновником нескольких ДТП.
После того как «угонщику» стало понятно, что от дорожной полиции не убежать, он бросил машину в центре города, а сам попытался затеряться в помещении собора Владимирской иконы Божией Матери среди местных прихожан.
«Когда полицейский зашел в храм, нарушитель ударил его ногой. Но водителю это не помогло — через некоторое время он был задержан», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
В Следственном комитете добавили, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Сообщается, что сейчас в отношении 33-летнего петербуржца решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.
11:30
Среда
0
5
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
3
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
