В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял предположительго нетрезвый водитель. Однако вместо того, чтобы пройти медицинское обследование, мужчина попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов на своей машине.
Сообщается, что во время погони правонарушитель стал виновником нескольких ДТП.
После того как «угонщику» стало понятно, что от дорожной полиции не убежать, он бросил машину в центре города, а сам попытался затеряться в помещении собора Владимирской иконы Божией Матери среди местных прихожан.
«Когда полицейский зашел в храм, нарушитель ударил его ногой. Но водителю это не помогло — через некоторое время он был задержан», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
В Следственном комитете добавили, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Сообщается, что сейчас в отношении 33-летнего петербуржца решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.
11:30
Вторник
0
4
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
11
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
9
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
8
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
