В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял предположительго нетрезвый водитель. Однако вместо того, чтобы пройти медицинское обследование, мужчина попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов на своей машине.
Сообщается, что во время погони правонарушитель стал виновником нескольких ДТП.
После того как «угонщику» стало понятно, что от дорожной полиции не убежать, он бросил машину в центре города, а сам попытался затеряться в помещении собора Владимирской иконы Божией Матери среди местных прихожан.
«Когда полицейский зашел в храм, нарушитель ударил его ногой. Но водителю это не помогло — через некоторое время он был задержан», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
В Следственном комитете добавили, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Сообщается, что сейчас в отношении 33-летнего петербуржца решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
