
В Казани наркосбытчик при задержании напал на полицейских с ножом"По данным следствия, вечером 22 марта в городе Бийске сотрудники ДПС ГИБДД осуществляли задержание местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля в Бийском районе. Подозреваемый оказал полицейским сопротивление, нанеся одному из них несколько ударов молотком в область головы", — говорится в сообщении.
В СК отметили, что на требования полицейского он не реагировал и пытался скрыться. Инспектор ГИБДД сначала выполнил предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл огонь по подозреваемому, ранив его в ногу. Возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
"Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия", — сообщили в СК.
Полицейский и подозреваемый в итоге были госпитализированы, однако их жизням и здоровью ничего не угрожает.
11:30
Суббота
0
0
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
