
В Казани наркосбытчик при задержании напал на полицейских с ножом"По данным следствия, вечером 22 марта в городе Бийске сотрудники ДПС ГИБДД осуществляли задержание местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля в Бийском районе. Подозреваемый оказал полицейским сопротивление, нанеся одному из них несколько ударов молотком в область головы", — говорится в сообщении.
В СК отметили, что на требования полицейского он не реагировал и пытался скрыться. Инспектор ГИБДД сначала выполнил предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл огонь по подозреваемому, ранив его в ногу. Возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
"Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия", — сообщили в СК.
Полицейский и подозреваемый в итоге были госпитализированы, однако их жизням и здоровью ничего не угрожает.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
