За прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб.
За прошедшие сутки в результате вражеского обстрела ранение получил украинский военный. Об этом на брифинге в воскресенье, 3 сентября, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.
По его словам, за прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, но один украинский военный потерпел легкое ранение.
Спикер уточнил, что это произошло вблизи Зайцевого в результате вражеского обстрела из легкого оружия.
Кроме этого, Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении в субботу, 2 сентября, боевики открывали огонь один раз в районе Новозвановки. По его словам, использовались гранатометы.
В то же время на Донецком направлении зафиксировано 15 обстрелов с применением стрелкового оружия и гранатометов.
На Мариупольском направлении произошло 10 вражеских вооруженных провокаций.
Напомним, вчера днем в зоне АТО зафиксировали минимум обстрелов за полтора месяца.
11:30
Пятница
0
23
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Воскресенье
8
Скандал в Пентагоне: Главного планировщика нападения на Иран с треском вытурили из министерства - «Военные действия»
Оказавшегося «кротом» генерал-лейтенанта пытаются представить членом «антитрамповского подполья»
11:30
Воскресенье
5
Сводки СВО, 8 ноября, главное: Наши заканчивают окружение Белозерского и зачищают Красный Лиман - «Военные действия»
1718-й день спецоперации. Русский аналог «Старлинка» уже активно работает. Буданов пострадал за
11:30
Четверг
16
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
