Документ вернули после 1,5 года рассмотрения дела.
Соломенский райсуд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в уголовном производстве о незаконной передаче оружия так называемым титушкам для расстрела активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом в воскресенье, 3 сентября, в эфире 5 канала сообщил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.
По его словам, обвинительный акт вернули после 1,5 года рассмотрения дела.
"Обвинительный акт с обвинением был возвращен судом в прокуратуру, и это произошло через в 1,5 года рассмотрения этого дела в подготовительном заседании. Аргументация, что кроме тех лиц, непосредственно выдававших оружие – 3 правоохранителей и один представитель от титушек, который получал оружие, в обвинительном акте указываются лица, которые давали указания. А суд считает, что эти лица не должны указываться в обвинительном акте. По нашему мнению это незаконно", – сказал Горбатюк.
По его словам, это решение суда прокуратура будет обжаловать.
Напомним, ранее суд Киева продлил арест бывших сотрудников спецподразделения Беркут, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
