Документ вернули после 1,5 года рассмотрения дела.
Соломенский райсуд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в уголовном производстве о незаконной передаче оружия так называемым титушкам для расстрела активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом в воскресенье, 3 сентября, в эфире 5 канала сообщил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.
По его словам, обвинительный акт вернули после 1,5 года рассмотрения дела.
"Обвинительный акт с обвинением был возвращен судом в прокуратуру, и это произошло через в 1,5 года рассмотрения этого дела в подготовительном заседании. Аргументация, что кроме тех лиц, непосредственно выдававших оружие – 3 правоохранителей и один представитель от титушек, который получал оружие, в обвинительном акте указываются лица, которые давали указания. А суд считает, что эти лица не должны указываться в обвинительном акте. По нашему мнению это незаконно", – сказал Горбатюк.
По его словам, это решение суда прокуратура будет обжаловать.
Напомним, ранее суд Киева продлил арест бывших сотрудников спецподразделения Беркут, обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
