С января по июль 2017 года на Приднепровской железной дороге зафиксировано в 2 раза больше незаконных вмешательств в работу магистрали, чем за аналогичный период прошлого года — 90 фактов против 41 соответственно.
Большинство инцидентов — почти 76% (68 случаев) связано с хищениями грузов и железнодорожного имущества, в частности разоборудования подвижного состава, почти 9% (8 случаев) — с наложением на путь посторонних предметов, до 8% (7 случаев) — с взрывчатыми устройствами, в том числе и устаревшими боеприпасами (сообщениями об их установке на железнодорожных объектах или в подвижном составе или выявлением вблизи путей), 5,6% (5 инцидентов) — с насилием в отношении лиц, находящихся на железнодорожном транспорте, более 2% (2 случая) — с бросанием посторонних предметов в подвижной состав.
В результате незаконных действий за семь месяцев было задержано 389 поездов в среднем на 231 часов 27 минут, а Приднепровская магистраль понесла убытки в размере более 1 млн грн.
Приднепровские железнодорожники предупреждают: несанкционированные вмешательства в работу железнодорожного транспорта представляют потенциальную угрозу безопасности и стабильности движения поездов и могут привести к непоправимой трагедии. Кроме того, они влекут за собой административную и уголовную ответственность, причем за хулиганские выходки несовершеннолетних ответственность будут нести взрослые.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
