В прошлом году эксперты зафиксировали рост убийств евреев и случаев проявления насилия в отношении них. Об этом говорится в докладе, подготовленном Центром Кантора при Тель-Авивском университете.
"По данным Центра Кантора, в 2018 году зафиксировано 13 случаев убийства евреев, что стало наибольшим числом убийств за год за последние несколько десятилетий", - отмечается в документе, который цитирует "Интерфакс".
Согласно его данным, в 2018 году количество серьезных случаев проявления насилия по отношению к евреям увеличилось на 13% с 342 до 387.
Наибольшее число антисемитских инцидентов произошло в США - более 100 случаев. Далее следуют Великобритания, Франция и Германия. Здесь произошло по 35 инцидентов. В Восточной Европе количество подобных случаев ниже, чем в Западной. Например, на Украине произошло 12 антисемитских инцидентов, в России - ни одного.
Как отметил президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на презентации доклада в Тель-Авивском университете, евреи "по всему миру все больше ощущают, что ситуация становится критической".
11:30
Среда
0
6
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
