На КПП «Краковец» украинские пограничники в срочном порядке строят ограды и натягивают колючую проволоку.
«Приехал в Краковец, а здесь второпях ставят и красят какие-то столбы, натаскивают провода и сетки. Похоже, проект Стена, наконец, дошел до западных границ», — иронизирует по этому поводу журналист Денис Казанский.
Журналист не уточняет, в чем причина такой спешки, однако напомним, что уже завтра, 10 сентября, одесский экс-губернатор, опальный политик Михаил Саакашвили намерен вернуться на Украину именно через этот КПП.
По словам Казанского, даже большое количество сторонников Саакашвили, которых политик специально попросил встретить его на границе, «ничего сделать по факту для помощи Саакашвили не смогут».
«На территорию КПП никакую демонстрацию не пропустят. Территория охраняется, она ограждена, людей пропускают дозированно, по несколько автомобилей. Пешеходного движения здесь вообще нет. Если Саакашвили не будут пропускать, вмешаться в ситуацию можно будет, если толпа возьмет КПП на границе штурмом», — отметил журналист.
Тем временем, к КПП якобы свезли наемников, выступающих против возвращения политика. Об этом сообщают в украинской партии Саакашвили. По их информации полиция, присутствующая на КПП, действует совместно с «титушками».
Напомним, что на воскресенье, назначен «прорыв» Михаила Саакашвили на Украину. Во Львовской области отменили часть рейсовых маршрутных перевозок на границу, а также перекопали дорогу, чтобы затруднить доступ украинцам к пограничному пункту «Краковец», где они будут встречать Саакашвили.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
