На КПП «Краковец» украинские пограничники в срочном порядке строят ограды и натягивают колючую проволоку.
«Приехал в Краковец, а здесь второпях ставят и красят какие-то столбы, натаскивают провода и сетки. Похоже, проект Стена, наконец, дошел до западных границ», — иронизирует по этому поводу журналист Денис Казанский.
Журналист не уточняет, в чем причина такой спешки, однако напомним, что уже завтра, 10 сентября, одесский экс-губернатор, опальный политик Михаил Саакашвили намерен вернуться на Украину именно через этот КПП.
По словам Казанского, даже большое количество сторонников Саакашвили, которых политик специально попросил встретить его на границе, «ничего сделать по факту для помощи Саакашвили не смогут».
«На территорию КПП никакую демонстрацию не пропустят. Территория охраняется, она ограждена, людей пропускают дозированно, по несколько автомобилей. Пешеходного движения здесь вообще нет. Если Саакашвили не будут пропускать, вмешаться в ситуацию можно будет, если толпа возьмет КПП на границе штурмом», — отметил журналист.
Тем временем, к КПП якобы свезли наемников, выступающих против возвращения политика. Об этом сообщают в украинской партии Саакашвили. По их информации полиция, присутствующая на КПП, действует совместно с «титушками».
Напомним, что на воскресенье, назначен «прорыв» Михаила Саакашвили на Украину. Во Львовской области отменили часть рейсовых маршрутных перевозок на границу, а также перекопали дорогу, чтобы затруднить доступ украинцам к пограничному пункту «Краковец», где они будут встречать Саакашвили.
11:30
Среда
906
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
851
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
78
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
349
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
