Владимир Ельченко.
Фото: Phpmyadmins1.112.agencyОфициальный Киев готовит ряд претензий к Москве, которые собирается озвучить на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом в интервью изданию «Укринформ» заявил постпред Украины в организации Владимир Ельченко.
«Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы не раскрывать все карты заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей», — заявил Ельченко.
Постпред отметил, что у Украины есть «множество вопросов», которые она намеревается поднять. По словам Ельченко, все они будут касаться Донбасса или Крыма. Дипломат также прокомментировал назначение нового постпреда России при ООН Василия Небензи.
Ельченко заявил, что об изменении тактики российской делегации в ООН с назначением нового посла еще рано говорить. Однако он отметил изменение стиля «к лучшему».
«Посол Небензя — другой человек, он имеет более спокойный подход, каких-то негативных эмоций в адрес Украины я от него не видел и не слышал. Посмотрим, как будет дальше, это только начало», — сказал Ельченко.
Напомним, 72-ая сессия Генассамблеи ООН откроется 12 сентября.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
