Владимир Ельченко.
Фото: Phpmyadmins1.112.agencyОфициальный Киев готовит ряд претензий к Москве, которые собирается озвучить на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом в интервью изданию «Укринформ» заявил постпред Украины в организации Владимир Ельченко.
«Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы не раскрывать все карты заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей», — заявил Ельченко.
Постпред отметил, что у Украины есть «множество вопросов», которые она намеревается поднять. По словам Ельченко, все они будут касаться Донбасса или Крыма. Дипломат также прокомментировал назначение нового постпреда России при ООН Василия Небензи.
Ельченко заявил, что об изменении тактики российской делегации в ООН с назначением нового посла еще рано говорить. Однако он отметил изменение стиля «к лучшему».
«Посол Небензя — другой человек, он имеет более спокойный подход, каких-то негативных эмоций в адрес Украины я от него не видел и не слышал. Посмотрим, как будет дальше, это только начало», — сказал Ельченко.
Напомним, 72-ая сессия Генассамблеи ООН откроется 12 сентября.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
