Фото EPAСторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на польско-украинской границе и помогли политику попасть на территорию Украины.
Инцидент произошел в районе КПП «Шегини», на который как ранее сообщалось, прибыл Саакашвили. Согласно предварительным данным, активисты окружили бывшего президента Грузии плотным кольцом.
«Сейчас трудно даже спрогнозировать последствия этой ситуации», — заявил помощник руководителя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
По его словам, толпа, в том числе подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска «Шегини» с тыла, фактически вторглась на территорию Польши. Эта группа забрала Михаила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и затянула Саакашвили на территорию Украины.
«Он и группа сопровождавших его лиц незаконно пересекли границу, потому что никакого погранично-таможенного оформления они не проходили», — добавил чиновник.
Украинские СМИ сообщают, что во время прорыва оцепления на КПП «Шегини» пограничники на некоторое время растерялись и отпустили собак, которые покусали двоих человек. После отъезда Михаила Саакашвили и его сторонников польские пограничники открыли пункт пропуска «Медыка — Шегини», который в течение нескольких часов был заблокирован.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
