У нее травматическая ампутация ноги.
В Харькове около 15.00 на улице Шевченко трамвай сбил женщину. Она переходила пути на красный сигнал светофора, сообщает Status Quo.
Также появилась запись инцидента. Ее опубликовал на своей странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
"Трамвай шел вместе с потоком машин - то есть, на зеленый. Зебра (пешеходный переход) - у трамвайных рельсов заканчивается, то есть переходом не является. Пострадавшая, и это тоже видно на видео, на трамвай внимания не обращала - возможно, была в наушниках", - пояснил чиновник.
По его словам, пострадавшая госпитализирована в больницу.
"О травмах пока известно одно - травматическая ампутация правой ноги", - написал Сидоренко.
"Водитель трамвая, и это опять-таки видно на съемке, совершил экстренное торможение, на видео даже видно, что он стоит и всем телом давит на педаль. Он сделал, все, что мог, но тормозного пути ему не хватило", - добавил директор.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мать с ребенком попали под трамвай. Ребенок скончался на месте, а женщина умерла позже в скорой.
11:30
Понедельник
0
112
«Синоптик» Миллер: Европу ждут лютые морозы - «Экономика»
Холода придут с Украины — руководитель «Газпрома» сыграл роль метеоролога неспроста
11:30
Суббота
1 715
Сводки СВО, 3 октября, главное: Ночной удар возмездия — Одесса и Харьков горят, Днепропетровск и Полтава сидят без света - «Военные действия»
1317-й день спецоперации. Наши ФАБы-3000 делают вражескую оборону «совсем жидкой»
11:30
Суббота
1 036
Похоронная для «Нафтогаза». «Герани» с «Искандерами» поставили крест на украинской газодобыче - «Военные действия»
Российские ракетчики обеспечили Киеву и Харькову на редкость холодную зиму
11:30
Пятница
445
Клопы. Слизни. Кусачие арлекины… Российские города атакуют полчища заморских тварей - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
760
Из тайги не вернулись. В Красноярском крае ищут туристов, ушедших в «детский маршрут» - «Происшествия»
Дмитрий Родионов: В списке причин ЧП природные явления и человеческий фактор соседствуют
