У нее травматическая ампутация ноги.
В Харькове около 15.00 на улице Шевченко трамвай сбил женщину. Она переходила пути на красный сигнал светофора, сообщает Status Quo.
Также появилась запись инцидента. Ее опубликовал на своей странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
"Трамвай шел вместе с потоком машин - то есть, на зеленый. Зебра (пешеходный переход) - у трамвайных рельсов заканчивается, то есть переходом не является. Пострадавшая, и это тоже видно на видео, на трамвай внимания не обращала - возможно, была в наушниках", - пояснил чиновник.
По его словам, пострадавшая госпитализирована в больницу.
"О травмах пока известно одно - травматическая ампутация правой ноги", - написал Сидоренко.
"Водитель трамвая, и это опять-таки видно на съемке, совершил экстренное торможение, на видео даже видно, что он стоит и всем телом давит на педаль. Он сделал, все, что мог, но тормозного пути ему не хватило", - добавил директор.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мать с ребенком попали под трамвай. Ребенок скончался на месте, а женщина умерла позже в скорой.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
