Офицер, выведший российских военных из окружения, рассказал о деталях операции - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Офицер, выведший российских военных из окружения, рассказал о деталях операции - «Новости дня» 16:01 Суббота 0 557
23-09-2017, 16:01

Офицер, выведший российских военных из окружения, рассказал о деталях операции - «Новости дня»



Командир взвода военной полиции старший лейтенант Александр Самойлов и ефрейтор Андрей Владыкин рассказали, как военные полицейские смогли без потерь вывести личный состав из окружения боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» в Хаме. Об этом сообщает ВЗГЛЯД.



«Когда начался минометный обстрел, мой взвод занял оборону на втором этаже, — рассказал лейтенант Самойлов RT. — Держали оборону до тех пор, пока не стали попадать минометные снаряды прямой наводкой по зданию. Второй этаж был разрушен, и мы переместились на первый, где находились также военнослужащие Срийской арабской республики. Совместно с ними держали оборону».



«Изначально минометами противника были отрезаны пути отхода, и после этого огонь велся непосредственно по нам. Обстрел был очень интенсивный — с целью подавить нас и не дать возможности деражть оборону», — заметил он.



«Наступление не ожидаемо было, конечно, — добавил ефрейтор Андрей Владыкин. — Это же зона деэскалации, то есть мы выполняли там мирную функцию поддержания правопорядка, никак не боевые операции. И вдруг конкретно на нас посыпались мины, и не просто одиночные, а посыпались так плотно, капитально.



Когда все немного стихло, увидели, что две единицы техники у нас уничтожены. Лейтенантом Самойловым было принято решение эвакуировать личный состав. Благодаря этому обошлось без человеческих потерь», — заключил он.



В интервью военнослужащие отметили, что побороть превосходящего по силе противника удалось во многом благодаря поддержке штурмовиков ВКС России.



Напомним, в среду сообщалось, что «Ан-Нусра» устроила широкомасштабное наступление на позиции сирийской армии севернее и северо-восточнее города


Командир взвода военной полиции старший лейтенант Александр Самойлов и ефрейтор Андрей Владыкин рассказали, как военные полицейские смогли без потерь вывести личный состав из окружения боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» в Хаме. Об этом сообщает ВЗГЛЯД. «Когда начался минометный обстрел, мой взвод занял оборону на втором этаже, — рассказал лейтенант Самойлов RT. — Держали оборону до тех пор, пока не стали попадать минометные снаряды прямой наводкой по зданию. Второй этаж был разрушен, и мы переместились на первый, где находились также военнослужащие Срийской арабской республики. Совместно с ними держали оборону». «Изначально минометами противника были отрезаны пути отхода, и после этого огонь велся непосредственно по нам. Обстрел был очень интенсивный — с целью подавить нас и не дать возможности деражть оборону», — заметил он. «Наступление не ожидаемо было, конечно, — добавил ефрейтор Андрей Владыкин. — Это же зона деэскалации, то есть мы выполняли там мирную функцию поддержания правопорядка, никак не боевые операции. И вдруг конкретно на нас посыпались мины, и не просто одиночные, а посыпались так плотно, капитально. Когда все немного стихло, увидели, что две единицы техники у нас уничтожены. Лейтенантом Самойловым было принято решение эвакуировать личный состав. Благодаря этому обошлось без человеческих потерь», — заключил он. В интервью военнослужащие отметили, что побороть превосходящего по силе противника удалось во многом благодаря поддержке штурмовиков ВКС России. Напомним, в среду сообщалось, что «Ан-Нусра» устроила широкомасштабное наступление на позиции сирийской армии севернее и северо-восточнее города
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl