В Донецке совершено покушение на министра доходов и сборов Донецкой народной республики Александра Тимофеева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
Ранее сообщалось, что в центре Донецка произошли два взрыва, сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. Взрыв прозвучал около 8.30 мск на выезде с улицы Ульриха на проспект Мира, передает Novorossia today. «На выезде с Ульриха на Мира министерский Лексус и ещё какую-то машину взорвали», — сообщили очевидцы событий. Они также отметили, что автомобили движутся в объезд места взрыва.
Тимофееву 46 лет. В 1993 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.
Был ополченцем. В 2014 году был избран депутатом Народного Совета ДНР (Донецкой Народной Республики).
С 14 сентября 2014 года был назначен министром доходов и сборов Донецкой Народной Республики. С 11 апреля 2016 года был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Совмина ДНР, координирует работу шести профильных министерств экономического блока ДНР.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
