Киевский режим использует диверсантов для обстрелов Донбасса - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киевский режим использует диверсантов для обстрелов Донбасса - «Новости дня» 16:01 Понедельник 0 467
25-09-2017, 16:01

Киевский режим использует диверсантов для обстрелов Донбасса - «Новости дня»



Украинские силовики используют диверсионные группы для провокационных обстрелов на Донбассе, заявил в понедельник журналистам замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.



«По имеющийся у нас информации, зафиксирована работа мобильных диверсионных групп 128 отдельной горно-пехотной бригады в районе Дзержинска, дислоцирующихся на территории промышленных цехов предприятия „Мегатекс“, основными задачами которых является ведение провокационных минометных и стрелковых обстрелов как позиций ДНР, так и населённых пунктов, находящихся под контролем Украины», — сказал он.



Басурин пояснил, что выезды таких групп проходят в ночное время. «Аналогичным образом действует и мобильная группа, состоящая из боевиков „Украинской добровольческой армии“, которая ведёт обстрелы позиций ВСУ (вооруженных сил Украины) в Волновахском районе с использованием минометов калибром 82 миллиметров», — добавил он.



По мнению Басурина, Киев не намерен следовать мирному пути урегулирования конфликта и планирует дискредитировать ДНР по сфабрикованным обвинениям в несоблюдении минских договоренностей.


Украинские силовики используют диверсионные группы для провокационных обстрелов на Донбассе, заявил в понедельник журналистам замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин. «По имеющийся у нас информации, зафиксирована работа мобильных диверсионных групп 128 отдельной горно-пехотной бригады в районе Дзержинска, дислоцирующихся на территории промышленных цехов предприятия „Мегатекс“, основными задачами которых является ведение провокационных минометных и стрелковых обстрелов как позиций ДНР, так и населённых пунктов, находящихся под контролем Украины», — сказал он. Басурин пояснил, что выезды таких групп проходят в ночное время. «Аналогичным образом действует и мобильная группа, состоящая из боевиков „Украинской добровольческой армии“, которая ведёт обстрелы позиций ВСУ (вооруженных сил Украины) в Волновахском районе с использованием минометов калибром 82 миллиметров», — добавил он. По мнению Басурина, Киев не намерен следовать мирному пути урегулирования конфликта и планирует дискредитировать ДНР по сфабрикованным обвинениям в несоблюдении минских договоренностей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl