Соратник Саакашвили и бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что «системы защиты» Украины полностью отсутствуют, так как СБУ и разведка заняты политической борьбой.
Такое заявление Сакварелидзе, возглавляющий одесскую организацию партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил», опубликовал на своей странице в Facebook. Так он прокомментировал ночные взрывы на складах боеприпасов Минобороны в Калиновке Винницкой области.
«Путин издевается над нами каждую неделю! Или убивает-стреляет-взрывает наших в центре Киева, или просто взрывает то, что осталось у украинской армии! Системы защиты полностью отсутствуют», — пишет Сакварелидзе, возмущаясь также тем, что в течение уже многих месяцев весь админресрус страны брошен на борьбу с его политической силой.
«Идиоты в Администрации президента, СБУ, министры, генпрокурор и депутаты как попугаи кричат о каких-то виртуальных „прорывах“ монолитной границы, мгновенно собирают нацгвардию и „титушню“, прокуратура молниеносно разоблачает нас — главных преступников и врагов народа! Останавливают поезда, минируют границы!» — добавил соратник Саакашвили.
По его убеждению, работа украинской военной разведки и СБУ фактически переключилась на контроль политических оппонентов и бизнес-конкурентов.
«Стыдно! Мерзко смотреть! Сейчас не время для критики! Главное — думать и минимизировать фатальные для страны последствия», — заключил Сакварелидзе.
Добавим, что заявление по поводу взрывов в Калиновке опубликовала и пресс-служба «Руха новых сил»: в партии выразили соболезнования людям, пострадавшим от этого ЧП, и назвали украинцев «заложниками халатности высшего руководства страны».
«Этот пожар — не первый и даже не второй! За последние два года это уже третий такой случай… Сгорел второй по значимости стратегически важный военный объект в стране», — говорится в заявлении и подчёркивается, что у Киева есть одно объяснение проблем: диверсия.
«Вполне возможно, что это так, но у нас война — были и будут диверсии. Если главнокомандующий, если министр обороны не может обезопасить стратегические объекты от диверсий, то как они собираются выиграть войну и сохранить страну от захватчика? Это вообще какой-то сюрреализм — действующий режим охраняет свадьбу сына генпрокурора надежнее, чем стратегические объекты», — подчёркивают в пресс-службе партии Саакашвили.
По мнению его сторонников, украинская власть самоустранилась от главной своей обязанности — защиты граждан, и «Путин тут ни при чём».
«Заказные убийства, взрывы в центре Киева, рейдерство, вооружённые криминальные группировки, недореформированная полиция — всё это ответственность власти», — заключили в «Рухе новых сил» и потребовали от президента Порошенко прозрачного и беспристрастного отчёта по взрывам в Винницкой области.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
5
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
55
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
