В Молдавии задержан мужчина, которого подозревают в том, что он «обеспечивал материально-техническую поддержку» ополченцев ДНР, сообщает Служба информации и безопасности страны.
Указывается, что 45-летний мужчина был на Донбассе между 2015 и 2017 годами. Как заявляет Молдавия, он был зачислен в «Первый славянский батальон» под позывным «Коробок».
Мужчина полностью признал вину, сообщается на сайте ведомства.
Также Служба информации и безопасности сообщила, что в Молдавии он уже был осужден за попытку кражи транспортного средства.
За участие в конфликте на Донбассе ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.
В августе суд Риги оправдал гражданина Латвии Артема Скрипника, обвиняемого в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне ополчения.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
