В Молдавии задержан мужчина, которого подозревают в том, что он «обеспечивал материально-техническую поддержку» ополченцев ДНР, сообщает Служба информации и безопасности страны.
Указывается, что 45-летний мужчина был на Донбассе между 2015 и 2017 годами. Как заявляет Молдавия, он был зачислен в «Первый славянский батальон» под позывным «Коробок».
Мужчина полностью признал вину, сообщается на сайте ведомства.
Также Служба информации и безопасности сообщила, что в Молдавии он уже был осужден за попытку кражи транспортного средства.
За участие в конфликте на Донбассе ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.
В августе суд Риги оправдал гражданина Латвии Артема Скрипника, обвиняемого в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне ополчения.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
