28-летняя гражданка Украины, состоявшая в ополчении ЛНР, задержана на территории Молдавии, ее объявили нежелательным лицом и передали украинским правоохранителям.
Задержанная участвовала в боях против ВСУ на стороне Луганской народной республики.С марта 2017 года она находится в розыске на территории Украины. Вместе с женщиной молдавскими спецслужбами задержан 30-летний гражданин Молдовы, его подозревают в материально-технической поддержке ополченцев.
Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. О процессуальном статусе женщины из ополчения пока не сообщается.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон инициировал соглашение о стратегическом партнерстве с РФ и расширение своих полномочий.
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
