28-летняя гражданка Украины, состоявшая в ополчении ЛНР, задержана на территории Молдавии, ее объявили нежелательным лицом и передали украинским правоохранителям.
Задержанная участвовала в боях против ВСУ на стороне Луганской народной республики.С марта 2017 года она находится в розыске на территории Украины. Вместе с женщиной молдавскими спецслужбами задержан 30-летний гражданин Молдовы, его подозревают в материально-технической поддержке ополченцев.
Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. О процессуальном статусе женщины из ополчения пока не сообщается.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон инициировал соглашение о стратегическом партнерстве с РФ и расширение своих полномочий.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
