Фото: tass.ruКонтракт на поставку российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 Турции вступил в действие, Анкара уже перевела аванс. Об этом сообщил в пятницу, 29 сентября, помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, передает ТАСС.
«Контракт вступил в действие, аванс заплачен, по срокам не могу пока сказать (по всей видимости, имелся в виду срок реализации контракта — «NOVOSTI-DNY.Ru»)», — заявил он.
По словам Кожина, вопрос о передаче Турции технологии производства С-400 пока не обсуждался. «Об этом речь не идет, пока речь идет только о поставке готовых вооружений, технологии — нет», — отметил помощник президента.
Напомним, что о внесенном за поставку ЗРК С-400 задатке президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил еще 12 сентября.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
