На встрече президента России Владимира Путина и вице-президента Ирака Нури аль-Малики затрагивалась тема поставок танков Т-90 Ираку, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
«Тема затрагивалась. Затрагивалась вся текущая тематика», — сказал Шугаев, не ответив на вопрос о том, было ли принято какое-либо решение на этот счет, передает ТАСС.
Он отметил, что межправкомиссия работает относительно поставок Т-90 Ираку по своему плану, раскрывать детали по поставкам танков он не стал. Шугаев добавил, что на переговорах обсуждался «ход выполнения существующих контрактов» и намечены пути разрешения проблем, существующих во взаимоотношениях в военно-технической сфере.
«Это не неразрешимые проблемы, текущие», — добавил Шугаев.
Шугаев также не стал комментировать заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдагана о договоренности по поставкам российских комплексов С-400.
20 июля помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил, что иракские вооруженные силы приобретут большую партию российских танков Т-90.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
