
Администрация российского сайта рекомендаций "КиноПоиск" обнаружила, что неизвестные взломали несколько десятков тысяч учетных записей пользователей сервиса и поставили в их профилях отметки об ожидании выхода фильма "Крым" Алексея Пиманова, что привело к значительному повышению рейтинга ожидания этого фильма.
Пользователи сервиса, обнаружившие в своих аккаунтах отметки, которые они не ставили, уведомили об этом администрацию сайта.
"Некоторые пользователи "КиноПоиска" сообщили нам о том, что их аккаунт был скомпрометирован, - в их профилях было отмечено, что они ждут выход фильма "Крым". Рейтинг ожидания устроен так: до премьеры люди могут указать, что ждут фильм или, напротив, он им неинтересен. В случае если фильм ожидаемый - пользователю придет уведомление о том, что фильм вышел в прокат с возможностью купить билеты на сайте или в мобильном приложении "КиноПоиска", - говорится в сообщении на странице сервиса в Facebook.
В компании сообщили, что по факту жалоб проводится расследование. Через некоторое время о его результатах отчиталась главный редактор сервиса Елизавета Сурганова.
"В общем, по итогам истории с фильмом "Крым". Размах там, конечно, ого-го - некто, очень желавший повысить рейтинг ожидания у фильма, взломал аккаунты нескольких десятков тысяч пользователей "КиноПоиска" и поставил за них "Крыму" отметку "жду". Сегодня утром у фильма было 70 тысяч отметок об ожидании и рейтинг 62%. Сейчас, когда мы удалили все скомпрометированные отметки, их осталось 17 тысяч, а общий рейтинг упал до 21%. Так что nice try. Но лучше бы такие усилия на качество фильмов тратили", - написала Сурганова на своей странице.
Фильм "Крым" был снят на деньги российского правительственного Фонда кино, а режиссером картины стал известный российский тележурналист, ведущий программы "Человек и закон" на Первом канале Алексей Пиманов. Фильм повествует об истории любви на фоне событий в Крыму весной 2014 года, обернувшихся присоединением полуострова к России. В прокат картина выйдет 29 сентября.
11:30
Среда
0
14
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
20
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
18
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
7
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
37
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
