Украина не будет экстрадировать в Австрию подозреваемого в педофилии бывшего олимпийского чемпиона по дзюдо Петера Зайзенбахера. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на источники.
«Минюст отказал в выдаче Зайзенбахера», — сказал источник агентству.
По его словам, в Минюсте мотивировали отказ тем, что уже истек срок давности инкриминируемого преступления.
Зайзенбахер завоевывал золотые медали в соревновании по дзюдо на Олимпиадах в Лос-Анджелесе (США) в 1984 году и в Сеуле (Южная Корея) в 1988 году.
Напомним, двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер был задержан в Киеве по подозрению в педофилии.
Спортсмену было предъявлено обвинение в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних девушек. Он тренировал их в Вене в начале 2000-х годов. В этот период девушки были младше 14 лет. В случае обвинительного приговора ему грозит до 10 лет тюрьмы.
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
