Украина не выдаст Австрии подозреваемого в педофилии — СМИ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина не выдаст Австрии подозреваемого в педофилии — СМИ - «Новости дня» 19:01 Суббота 0 750
7-10-2017, 19:01

Украина не выдаст Австрии подозреваемого в педофилии — СМИ - «Новости дня»



Украина не будет экстрадировать в Австрию подозреваемого в педофилии бывшего олимпийского чемпиона по дзюдо Петера Зайзенбахера. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на источники.



«Минюст отказал в выдаче Зайзенбахера», — сказал источник агентству.



По его словам, в Минюсте мотивировали отказ тем, что уже истек срок давности инкриминируемого преступления.



Зайзенбахер завоевывал золотые медали в соревновании по дзюдо на Олимпиадах в Лос-Анджелесе (США) в 1984 году и в Сеуле (Южная Корея) в 1988 году.



Напомним, двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер был задержан в Киеве по подозрению в педофилии.



Спортсмену было предъявлено обвинение в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних девушек. Он тренировал их в Вене в начале 2000-х годов. В этот период девушки были младше 14 лет. В случае обвинительного приговора ему грозит до 10 лет тюрьмы.


Украина не будет экстрадировать в Австрию подозреваемого в педофилии бывшего олимпийского чемпиона по дзюдо Петера Зайзенбахера. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на источники. «Минюст отказал в выдаче Зайзенбахера», — сказал источник агентству. По его словам, в Минюсте мотивировали отказ тем, что уже истек срок давности инкриминируемого преступления. Зайзенбахер завоевывал золотые медали в соревновании по дзюдо на Олимпиадах в Лос-Анджелесе (США) в 1984 году и в Сеуле (Южная Корея) в 1988 году. Напомним, двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер был задержан в Киеве по подозрению в педофилии. Спортсмену было предъявлено обвинение в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних девушек. Он тренировал их в Вене в начале 2000-х годов. В этот период девушки были младше 14 лет. В случае обвинительного приговора ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl