Заявление киевских властей о заселении Крыма народами Сибири противоречит статистике миграции, заявил депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.
Ранее депутат Верховной рады Украины Ирина Фриз обвинила российские власти в принудительном предоставлении крымчанам гражданства России и заселении народами Сибири.
«Странные и ничем необоснованные заявления отдельных представителей нынешнего украинского политикума уже давно не вызывают какой-либо реакции. Даже в Европе от них уже устали. Это даже не фейковые новости. Здесь игнорируются не только факты, но и легко доступная статистика миграции. А она говорит о том, что никакого массового переселения сибиряков на сегодня в Крым нет. Жители сибирских регионов, конечно, очень часто посещают Крым и Севастополь, но в основном как туристы и отдыхающие, либо с деловыми поездками или с тем, чтобы погостить у родственников», — сказал Зубарев.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
