Достижения Майдана: из-за роста количества суицидов одесситам посоветовали не читать новости о ситуации в стране - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Достижения Майдана: из-за роста количества суицидов одесситам посоветовали не читать новости о ситуации в стране - «Новости дня» 22:03 Вторник 0 588
10-10-2017, 22:03

Достижения Майдана: из-за роста количества суицидов одесситам посоветовали не читать новости о ситуации в стране - «Новости дня»



Врач-психиатр, психотерапевт Алексей Кругляченко констатирует, что в последние годы количество суицидов на Украине увеличилось на 7–10%, соответственно, повышается и уровень психических заболеваний, в то время как 3 года назад количество намеревающихся покончить жизнь самоубийством среди украинцев, наоборот, уменьшалось.



«Населению не хватает психического здоровья. К сожалению, большую часть жизни люди проводят на работе, отчего страдает качество нашей жизни. В результате в большинстве случаев возникает хронический стресс», — отметил врач.



Для подавления расстройств некоторые люди прибегают к употреблению наркотических веществ или алкоголя, однако специалисты заверяют, что ни к чему хорошему это не приведёт.



Психотерапевт Алексей Кругляченко рекомендует одесситам не избегать помощи специалистов, так как ничего страшного и постыдного в этом нет. Кроме того, сохранить психическое здоровье помогут хобби, спорт, полноценный сон. Кругляченко также рекомендует меньше читать и смотреть новости, которые зачастую несут негативную информацию, а также хотя бы за час до сна не включать смартфон, компьютер или ноутбук.


Врач-психиатр, психотерапевт Алексей Кругляченко констатирует, что в последние годы количество суицидов на Украине увеличилось на 7–10%, соответственно, повышается и уровень психических заболеваний, в то время как 3 года назад количество намеревающихся покончить жизнь самоубийством среди украинцев, наоборот, уменьшалось. «Населению не хватает психического здоровья. К сожалению, большую часть жизни люди проводят на работе, отчего страдает качество нашей жизни. В результате в большинстве случаев возникает хронический стресс», — отметил врач. Для подавления расстройств некоторые люди прибегают к употреблению наркотических веществ или алкоголя, однако специалисты заверяют, что ни к чему хорошему это не приведёт. Психотерапевт Алексей Кругляченко рекомендует одесситам не избегать помощи специалистов, так как ничего страшного и постыдного в этом нет. Кроме того, сохранить психическое здоровье помогут хобби, спорт, полноценный сон. Кругляченко также рекомендует меньше читать и смотреть новости, которые зачастую несут негативную информацию, а также хотя бы за час до сна не включать смартфон, компьютер или ноутбук.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl