Россияне считают, что президент РФ Владимир Путин гарант не только стабильности, но и перемен в России, и верят в его способность обеспечить реформы в стране, рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в среду.
В начале октября на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС Путин, отвечая на вопрос об участии в выборах президента РФ, заявил, что в установленное законом время те, кто хотят в них участвовать, об этом скажут. В начале октября Путин на вопрос о предстоящих выборах ответил, что «еще не решил не только, против кого» будет баллотироваться, но и не решил, будет ли «баллотироваться вообще».
По словам Федорова, на вопрос, сможет или не сможет президент Путин обеспечить стабильность в стране, 90% опрошенных полагают, что да, сможет. «Только 7% не доверяют Путину в обеспечении стабильности. Второй вопрос задавался в том же самом опросе: „На ваш взгляд, Путин сможет или не сможет обеспечить перемены и реформы в нашей стране?“. 72% полагают, что сможет, 23% полагают, что не сможет», — сказал Федоров.
Исходя из этих данных, пояснил он, можно сказать, что хотя веры в способность обеспечивать не только стабильность, но и перемены в нашей стране меньше, но при этом 72%, практически три четверти опрошенных полагают, что Путин не только гарант стабильности, но и условие перемен.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
3
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
3
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
