Россияне считают, что президент РФ Владимир Путин гарант не только стабильности, но и перемен в России, и верят в его способность обеспечить реформы в стране, рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в среду.
В начале октября на пресс-конференции по итогам участия в саммите БРИКС Путин, отвечая на вопрос об участии в выборах президента РФ, заявил, что в установленное законом время те, кто хотят в них участвовать, об этом скажут. В начале октября Путин на вопрос о предстоящих выборах ответил, что «еще не решил не только, против кого» будет баллотироваться, но и не решил, будет ли «баллотироваться вообще».
По словам Федорова, на вопрос, сможет или не сможет президент Путин обеспечить стабильность в стране, 90% опрошенных полагают, что да, сможет. «Только 7% не доверяют Путину в обеспечении стабильности. Второй вопрос задавался в том же самом опросе: „На ваш взгляд, Путин сможет или не сможет обеспечить перемены и реформы в нашей стране?“. 72% полагают, что сможет, 23% полагают, что не сможет», — сказал Федоров.
Исходя из этих данных, пояснил он, можно сказать, что хотя веры в способность обеспечивать не только стабильность, но и перемены в нашей стране меньше, но при этом 72%, практически три четверти опрошенных полагают, что Путин не только гарант стабильности, но и условие перемен.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
