Алисса Милано
На волне развернувшегося скандала о злоупотреблениях в киноиндустрии звезда "Зачарованных" (Charmed) Алисса Милано предложила всем, кто подвергся сексуальному насилию (неважно, где и как это произошло), поставить очень простой статус: "Я тоже". Инициативу уже поддержали актер Марк Руффало, телеведущая Моника Левински, участница скандала с Харви Вайнштейном и коллега Алиссы по "Зачарованным" Роуз МакГоун и жертва сексуального насилия Эван Рэйчел Вуд.
Алисса Милано
"Если вы подверглись сексуальному насилию или домогательствам, просто напишите "я тоже" в ответ на этот твит. "Я тоже" предложила моя подруга: "Если бы все женщины, которые подверглись насилию или домогательствами написали "Я тоже" в своем статусе, мы бы дали людям представление о масштабах проблемы".
Алисса Милано
Марк Руффало
"За последнюю неделю как минимум шесть разных женщин (некоторых я знал давно, с другими только познакомился) рассказали мне о случаях сексуального насилия и домогательств, которые с ними произошли. Джин вырвался из бутылки. Спасибо вам всем за вашу смелость. Эта статья — тому пример".
Марк Руффало
Моника Левински:
"Я тоже".
Моника Левински
Эван Рэйчел Вуд
"К вашему сведению, #ятоже — одна из важнейших причин, почему так много человек приняли участие в Женском марше в Вашингтоне. Сейчас это должно быть яснее ясного. Поразмышляйте об этом".
Эван Рэйчел Вуд
Анна Пакуин
"Я тоже".
Анна Пакуин
Сьюки Уотерхауз
"Всем женщинам, которые делятся своими историями: вы не одни, и мы вас видим. #ятоже".
Сьюки Уотерхауз
Дебра Мессинг
"Я тоже".
Дебра Мессинг
Флэшмоб #metoo развернулся сразу после многочисленных известий о злоупотреблении голливудским продюсером Харви Вайнштейном своими полномочиями. Вайнштейн тут же был уволен из собственной компании, исключен из членов киноакадемии и, возможно, в ближайшее время будет лишен ордена Почетного легиона. На этом дело не закончилось: Типпи Хедрен рассказала о домогательствах со стороны Альфреда Хичкока, разрушивших ее карьеру, а Бьорк — о неподобающем поведении Ларса Фон Триера.
Конечно, такие вещи случаются не только в Голливуде. Поэтому Алисса Милано предложила всем, кто пережил насилие, заявить о себе. "Возможно, это даст людям представление о масштабах проблемы", — написала она в своем Twitter. Среди поддержавших инициативу — певцы, актеры, сценаристы и обычные люди; одни сами стали жертвой, другие — просто хотят поддержать пострадавших и придать дело огласке. В российской части Twitter хештег #ятоже пока не прижился.
Пенелопа Крус, Харви Вайнштейн, Ферги, Николь Кидман
11:30
Пятница
0
9
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
8
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
2
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
