Фото: digital. reportМинкомсвязи РФ внесла в правительство предложение о выделении из бюджета 2018 года 37 млрд рублей на проектов в рамках программы «Цифровая экономика».
Как сообщил замминистра Алексей Козырев, разделу «инфраструктура» на следующий год планируется продолжение программы устранения цифрового неравенства в РФ, на которое закладывается 12,5 млрд рублей. Также план реализации программы предусматривает подключение больниц к интернету, что потребует 14,6 млрд рублей. Еще одна крупнаястатья расходов — платформы по работе с геоданными, на них предполагается ассигновать 10 млрд рублей. Кроме того, 285 млн рублей необходимо на научно-исследовательские работы, в том числе в области исследования радиочастотного спектра.
Напомним, в середине лета Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил, что расходы на реализацию программы цифровой экономики в России составят около 100 млрд рублей в год, хотя значительная часть средств уже заложена в бюджете.
11:30
Понедельник
0
59
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
318
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
302
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
218
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
433
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
