Фото: digital. reportМинкомсвязи РФ внесла в правительство предложение о выделении из бюджета 2018 года 37 млрд рублей на проектов в рамках программы «Цифровая экономика».
Как сообщил замминистра Алексей Козырев, разделу «инфраструктура» на следующий год планируется продолжение программы устранения цифрового неравенства в РФ, на которое закладывается 12,5 млрд рублей. Также план реализации программы предусматривает подключение больниц к интернету, что потребует 14,6 млрд рублей. Еще одна крупнаястатья расходов — платформы по работе с геоданными, на них предполагается ассигновать 10 млрд рублей. Кроме того, 285 млн рублей необходимо на научно-исследовательские работы, в том числе в области исследования радиочастотного спектра.
Напомним, в середине лета Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил, что расходы на реализацию программы цифровой экономики в России составят около 100 млрд рублей в год, хотя значительная часть средств уже заложена в бюджете.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
23
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
10
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
