В Челябинской области на благоустройство парков и скверов направлено 1,2 млрд рублей – данные средства будут использованы не только на самые посещаемые места в городах области, но также на дворовые территории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В рамках реализации проекта «Городская среда» на поддержку муниципальных программ благоустройства планируется направить 1 млрд 163 млн рублей, из которых 813,9 млн рублей будет выделено из федеральной казны, 350 млн – из областного бюджета.
Данные средства будут распределяться между населенными пунктами с количеством жителей более 1 тыс. человек. Обязательно средства пойдут в Челябинск и 16 моногородов. Планируется благоустройство дворов – освещение, скамейки, урны, детские и спортивные площадки, парковки, озеленение. Также предполагается благоустройство наиболее посещаемого места в городе – улицы, сквера или парка.
Еще один проект «Парки малых городов» подразумевает направление 27,5 млн рублей (19,2 – федеральных и 8,3 – областных) на обустройство парков в городах с численностью до 250 тыс. человек.
Третий проект касается ремонта домов и дворцов культуры сельских территорий. На это выделено 32 млн рублей. Уже 17 зданий включено в заявку на капремонт, еще десять ждет обновление аппаратуры.
Наконец, четвертый проект – это театры малых городов Это касается Златоуста и Озерска.
Соответствующие изменения были внесены в областной бюджет на январском заседании Законодательного Собрания. С учетом изменений доходы бюджета составят 123 млрд 491,6 млн рублей, расходы 133 млрд 433 млн рублей, дефицит на уровне 10 млрд рублей.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
0
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
