В Челябинской области на благоустройство парков и скверов направлено 1,2 млрд рублей – данные средства будут использованы не только на самые посещаемые места в городах области, но также на дворовые территории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В рамках реализации проекта «Городская среда» на поддержку муниципальных программ благоустройства планируется направить 1 млрд 163 млн рублей, из которых 813,9 млн рублей будет выделено из федеральной казны, 350 млн – из областного бюджета.
Данные средства будут распределяться между населенными пунктами с количеством жителей более 1 тыс. человек. Обязательно средства пойдут в Челябинск и 16 моногородов. Планируется благоустройство дворов – освещение, скамейки, урны, детские и спортивные площадки, парковки, озеленение. Также предполагается благоустройство наиболее посещаемого места в городе – улицы, сквера или парка.
Еще один проект «Парки малых городов» подразумевает направление 27,5 млн рублей (19,2 – федеральных и 8,3 – областных) на обустройство парков в городах с численностью до 250 тыс. человек.
Третий проект касается ремонта домов и дворцов культуры сельских территорий. На это выделено 32 млн рублей. Уже 17 зданий включено в заявку на капремонт, еще десять ждет обновление аппаратуры.
Наконец, четвертый проект – это театры малых городов Это касается Златоуста и Озерска.
Соответствующие изменения были внесены в областной бюджет на январском заседании Законодательного Собрания. С учетом изменений доходы бюджета составят 123 млрд 491,6 млн рублей, расходы 133 млрд 433 млн рублей, дефицит на уровне 10 млрд рублей.
11:30
Воскресенье
0
190
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
229
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
262
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
40
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
428
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
