В Тверской области на благоустройство выделят свыше 328 млн рублей - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Тверской области на благоустройство выделят свыше 328 млн рублей - «Общество» 01:00 Среда 0 783
15-03-2017, 01:00

В Тверской области на благоустройство выделят свыше 328 млн рублей - «Общество»


ТВЕРЬ, 14 мар — Новости Дня. Более 328 миллионов рублей направят на благоустройство дворов, общественных мест и парковых зон в Тверской области в 2017 году, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы правительства области.

В Тверской области на благоустройство выделят свыше 328 млн рублей - «Общество»

Для Твери закупят 40 автобусов на газомоторном топливе

Повышение комфорта городской среды стало ключевой темой обсуждения на заседании правительства региона, которое состоялось во вторник под председательством губернатора области Игоря Рудени.


"На благоустройство дворов и общественных мест предназначено 318 миллионов рублей, из них 239 миллионов рублей — федеральные средства, остальные — региональные, еще около 10 миллионов рублей федеральных и региональных средств направят на создание парков и скверов в городах, где проживают до 250 тысяч человек", — сказал собеседник агентства.





В Тверской области построят комплекс предприятий АПК за два млрд рублейФедеральные средства выделяются Верхневолжью по национальному проекту "Формирование комфортной городской среды". Деньги будут направлены на улучшение инфраструктуры в Твери и монопрофильных городских поселениях, которые определят по результатам конкурса. Глава региона поставил задачу обеспечить благоустройство максимально возможного количества объектов. Представитель пресс-службы добавил, что в рамках благоустройства территорий будет создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется провести озеленение, обустроить детские и спортивные площадки, парковки при условии участия со стороны граждан.

"Важно активно привлекать жителей не только к обсуждению, но и к реализации программы. Люди, которые примут участие в благоустройстве своего города или посёлка, в дальнейшем будут сами следить за тем, чтобы во дворах и парках был порядок", — цитирует собеседник слова губернатора области.



Другие новости региона читайте здесь


ТВЕРЬ, 14 мар — Новости Дня. Более 328 миллионов рублей направят на благоустройство дворов, общественных мест и парковых зон в Тверской области в 2017 году, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы правительства области. Для Твери закупят 40 автобусов на газомоторном топливе Повышение комфорта городской среды стало ключевой темой обсуждения на заседании правительства региона, которое состоялось во вторник под председательством губернатора области Игоря Рудени.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl