Тверской суд Москвы отказал Навальному в рассмотрении его иска к Владимиру Путину - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Тверской суд Москвы отказал Навальному в рассмотрении его иска к Владимиру Путину - «Новости дня» 02:05 Четверг 0 871
9-11-2017, 02:05

Тверской суд Москвы отказал Навальному в рассмотрении его иска к Владимиру Путину - «Новости дня»



Тверской суд Москвы отказался принять иск Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину, поданный блогером в связи с отказами властей в согласовании митингов в ряде городов страны. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.



«Определением судьи от 8 ноября 2017 года в принятии административного искового заявления Навального А. А. к президенту РФ о признании бездействия и действий незаконными, обязании принять меры по защите конституционных прав и взыскании государственной пошлины отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства, а также на основании п. 3 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, так как из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», — сказала Дзюрко.



Юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов рассказал, что в иске блогер просил признать незаконными действия главы государства, вызвавшие отказы муниципальных властей согласовать митинги. «Мы видим единую тенденцию в отказах на согласование митингов и считаем, что ответственность за это должна нести центральная власть», — отметил он.



Ранее юрист и член Общественной палаты РФ Илья Ремесло сообщил, что провел анализ запросов Навального на проведение митингов и выяснил, что заявления блогера о якобы массовых запретах его мероприятий не соответствуют действительности.



«Я решил проверить это документально, опираясь на данные из открытых источников, а также полученные по своим запросам из администраций городов. В результате получился огромный список городов, в которых Навальному беспрепятственно согласовали митинги», — написал юрист на своей странице в Facebook, подчеркнув, что всего Навальный получил более сотни разрешений на свои акции в 47 городах России.


Тверской суд Москвы отказался принять иск Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину, поданный блогером в связи с отказами властей в согласовании митингов в ряде городов страны. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. «Определением судьи от 8 ноября 2017 года в принятии административного искового заявления Навального А. А. к президенту РФ о признании бездействия и действий незаконными, обязании принять меры по защите конституционных прав и взыскании государственной пошлины отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного судопроизводства, а также на основании п. 3 ч. 1 ст. 128 КАС Российской Федерации, так как из содержания административного искового заявления не следует, что каким-либо образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», — сказала Дзюрко. Юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов рассказал, что в иске блогер просил признать незаконными действия главы государства, вызвавшие отказы муниципальных властей согласовать митинги. «Мы видим единую тенденцию в отказах на согласование митингов и считаем, что ответственность за это должна нести центральная власть», — отметил он. Ранее юрист и член Общественной палаты РФ Илья Ремесло сообщил, что провел анализ запросов Навального на проведение митингов и выяснил, что заявления блогера о якобы массовых запретах его мероприятий не соответствуют действительности. «Я решил проверить это документально, опираясь на данные из открытых источников, а также полученные по своим запросам из администраций городов. В результате получился огромный список городов, в которых Навальному беспрепятственно согласовали митинги», — написал юрист на своей странице в Facebook, подчеркнув, что всего Навальный получил более сотни разрешений на свои акции в 47 городах России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl