Немецкого полицейского уволили за нацистское приветствие и тату - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Немецкого полицейского уволили за нацистское приветствие и тату - «Новости дня» 05:00 Суббота 0 615
18-11-2017, 05:00

Немецкого полицейского уволили за нацистское приветствие и тату - «Новости дня»



В Германии суд постановил уволить со службы полицейского за нацистские жесты и татуировки. Об этом говорится в сообщении федерального административного суда в Лейпциге.




«Служащего, который имеет татуировку неконституционного содержания и который демонстрировал так называемое гитлеровское приветствие, может быть уволен со службы», — говорится в сообщении.




Также суд присудил мужчине выплатить штраф в размере 300 евро.



Как сообщает Spiegel, у полицейского обнаружили татуировку с текстом запрещенного гимна нацистской партии Хорста Весселя.



Еще в 2007 году прокуратура инициировала ряд проверок в отношении правоохранителя. Ему инкриминировали причастность к созданию CD-дисков и буклетов с текстами, которые разжигают расовую ненависть. Также его обвиняли в ношении татуировки нацистского содержания и демонстрации нацистских жестов.


В Германии суд постановил уволить со службы полицейского за нацистские жесты и татуировки. Об этом говорится в сообщении федерального административного суда в Лейпциге. «Служащего, который имеет татуировку неконституционного содержания и который демонстрировал так называемое гитлеровское приветствие, может быть уволен со службы», — говорится в сообщении. Также суд присудил мужчине выплатить штраф в размере 300 евро. Как сообщает Spiegel, у полицейского обнаружили татуировку с текстом запрещенного гимна нацистской партии Хорста Весселя. Еще в 2007 году прокуратура инициировала ряд проверок в отношении правоохранителя. Ему инкриминировали причастность к созданию CD-дисков и буклетов с текстами, которые разжигают расовую ненависть. Также его обвиняли в ношении татуировки нацистского содержания и демонстрации нацистских жестов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl