Туск призвал ЕС ускорить работу по блокировке «Северного потока-2» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Туск призвал ЕС ускорить работу по блокировке «Северного потока-2» - «Новости дня» 23:03 Воскресенье 0 859
12-11-2017, 23:03

Туск призвал ЕС ускорить работу по блокировке «Северного потока-2» - «Новости дня»



Дональд Туск призвал страны ЕС ускорить работу по законодательном блокированию российского проекта «Северный поток-2», сообщает «Польское Радио».



В частности, Туск обратился к лидерам стран ЕС с письмом, главным посланием которого является быстрая наработка проекта изменений в газовой директиве, который несколько дней назад предложила Европейская комиссия.



В Брюсселе ранее постановили, что правила должны касаться всех газопроводов, также предназначенных для импорта сырья, включая морской частью. До сих пор в директивах ЕС нельзя было найти однозначный ответ, как трактовать отрезки на международных водах. Это открывало возможность разных толкований и форсирование «Северного потока-2».



Как известно, к реализации проекта «Северный поток-2» стоимостью почти 10 млрд евро «Газпром» и его партнеры намерены приступить в апреле 2018 года. Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу и страны Балтии. Которым очень обидно.



Мощность газопровода будет в два раза больше, чем у первого «Северного потока», а строительство планируется завершить к концу 2019 года.


Дональд Туск призвал страны ЕС ускорить работу по законодательном блокированию российского проекта «Северный поток-2», сообщает «Польское Радио». В частности, Туск обратился к лидерам стран ЕС с письмом, главным посланием которого является быстрая наработка проекта изменений в газовой директиве, который несколько дней назад предложила Европейская комиссия. В Брюсселе ранее постановили, что правила должны касаться всех газопроводов, также предназначенных для импорта сырья, включая морской частью. До сих пор в директивах ЕС нельзя было найти однозначный ответ, как трактовать отрезки на международных водах. Это открывало возможность разных толкований и форсирование «Северного потока-2». Как известно, к реализации проекта «Северный поток-2» стоимостью почти 10 млрд евро «Газпром» и его партнеры намерены приступить в апреле 2018 года. Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу и страны Балтии. Которым очень обидно. Мощность газопровода будет в два раза больше, чем у первого «Северного потока», а строительство планируется завершить к концу 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl