Виктор Бондарев.
Фото: vrn.kp.ruГлава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев не исключает причастности США к инциденту с украинским беспилотником, который нарушил границу России в Брянской области.
«Я не склонен видеть во всех действиях третьих стран „руку Госдепа“. Но такой вариант, если дело касается зависимых от США государств, исключать нельзя», — цитирует слова сенатора «РИА Новости».
Бондарев также отметил, что Россию всеми силами пытаются втянуть в самый очаг украинской прокси-войны и одной из сторон конфликта. По его словам, сейчас важно реагировать адекватно и ни в коем случае «не пороть горячку».
Украинский беспилотник оказался на российской территории в Брянской области вечером в воскресенье, 12 ноября. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его словам, накануне вечером радиолокационное оборудование «в автоматическом режиме зафиксировало и подало соответствующий сигнал о несогласованном пересечении украино-российской границы под Брянском украинским беспилотником».
Он также отметил, что дрон, вероятно, пытался незаметно пересечь границу за счет высокой крейсерской скорости — около 130 км/ч.
11:31
Вторник
0
17
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Суббота
59
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
26
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
52
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
28
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
