Виктор Бондарев.
Фото: vrn.kp.ruГлава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев не исключает причастности США к инциденту с украинским беспилотником, который нарушил границу России в Брянской области.
«Я не склонен видеть во всех действиях третьих стран „руку Госдепа“. Но такой вариант, если дело касается зависимых от США государств, исключать нельзя», — цитирует слова сенатора «РИА Новости».
Бондарев также отметил, что Россию всеми силами пытаются втянуть в самый очаг украинской прокси-войны и одной из сторон конфликта. По его словам, сейчас важно реагировать адекватно и ни в коем случае «не пороть горячку».
Украинский беспилотник оказался на российской территории в Брянской области вечером в воскресенье, 12 ноября. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его словам, накануне вечером радиолокационное оборудование «в автоматическом режиме зафиксировало и подало соответствующий сигнал о несогласованном пересечении украино-российской границы под Брянском украинским беспилотником».
Он также отметил, что дрон, вероятно, пытался незаметно пересечь границу за счет высокой крейсерской скорости — около 130 км/ч.
11:30
Пятница
0
9
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
12
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
14
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
18
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
24
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
