В Совфеде рассказали, когда новейший истребитель МиГ-41 поступит на вооружение - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Совфеде рассказали, когда новейший истребитель МиГ-41 поступит на вооружение - «Новости дня» 18:01 Среда 0 573
20-12-2017, 18:01

В Совфеде рассказали, когда новейший истребитель МиГ-41 поступит на вооружение - «Новости дня»



Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал о разработке перспективного российского перехватчика МиГ-41.
Как сообщает «Интерфакс», работы над истребителем должны стартовать в 2018 году. Уже сейчас предполагается, что МиГ-41 установит новую планку для истребителей и станет самым быстрым.
«МиГ-41 находится на стадии разработки. О его поступлении в войска говорить преждевременно, но, скорее всего, это будет не раньше 2025 года», — рассказал председатель комитета Совфеда.
Вооружение перехватчика будет состоять из ракет Р-37 и принципиально нового вооружения. При этом радиус действия составит 700-1500 километров.
«Это будет суперсовременный тяжелый истребитель-перехватчик, который сможет противостоять не только стандартным маломаневренным угрозам вроде крылатых ракет, бомбардировщиков, в том числе беспилотников, но и угрозам со стороны гиперзвуковых ракет», — пояснил Бондарев.


Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал о разработке перспективного российского перехватчика МиГ-41. Как сообщает «Интерфакс», работы над истребителем должны стартовать в 2018 году. Уже сейчас предполагается, что МиГ-41 установит новую планку для истребителей и станет самым быстрым. «МиГ-41 находится на стадии разработки. О его поступлении в войска говорить преждевременно, но, скорее всего, это будет не раньше 2025 года», — рассказал председатель комитета Совфеда. Вооружение перехватчика будет состоять из ракет Р-37 и принципиально нового вооружения. При этом радиус действия составит 700-1500 километров. «Это будет суперсовременный тяжелый истребитель-перехватчик, который сможет противостоять не только стандартным маломаневренным угрозам вроде крылатых ракет, бомбардировщиков, в том числе беспилотников, но и угрозам со стороны гиперзвуковых ракет», — пояснил Бондарев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl