Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал о разработке перспективного российского перехватчика МиГ-41.
Как сообщает «Интерфакс», работы над истребителем должны стартовать в 2018 году. Уже сейчас предполагается, что МиГ-41 установит новую планку для истребителей и станет самым быстрым.
«МиГ-41 находится на стадии разработки. О его поступлении в войска говорить преждевременно, но, скорее всего, это будет не раньше 2025 года», — рассказал председатель комитета Совфеда.
Вооружение перехватчика будет состоять из ракет Р-37 и принципиально нового вооружения. При этом радиус действия составит 700-1500 километров.
«Это будет суперсовременный тяжелый истребитель-перехватчик, который сможет противостоять не только стандартным маломаневренным угрозам вроде крылатых ракет, бомбардировщиков, в том числе беспилотников, но и угрозам со стороны гиперзвуковых ракет», — пояснил Бондарев.
11:30
Четверг
0
0
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
