Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал о разработке перспективного российского перехватчика МиГ-41.
Как сообщает «Интерфакс», работы над истребителем должны стартовать в 2018 году. Уже сейчас предполагается, что МиГ-41 установит новую планку для истребителей и станет самым быстрым.
«МиГ-41 находится на стадии разработки. О его поступлении в войска говорить преждевременно, но, скорее всего, это будет не раньше 2025 года», — рассказал председатель комитета Совфеда.
Вооружение перехватчика будет состоять из ракет Р-37 и принципиально нового вооружения. При этом радиус действия составит 700-1500 километров.
«Это будет суперсовременный тяжелый истребитель-перехватчик, который сможет противостоять не только стандартным маломаневренным угрозам вроде крылатых ракет, бомбардировщиков, в том числе беспилотников, но и угрозам со стороны гиперзвуковых ракет», — пояснил Бондарев.
11:30
Пятница
0
236
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
773
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 171
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
194
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
491
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
