Власти Венесуэлы заявили о намерении взять под контроль социальные сети - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Власти Венесуэлы заявили о намерении взять под контроль социальные сети - «Новости дня» 12:00 Вторник 0 460
14-11-2017, 12:00

Власти Венесуэлы заявили о намерении взять под контроль социальные сети - «Новости дня»



Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес (Jorge Rodriguez) заявил о том, что Национальная комиссия по телекоммуникациям (Conatel) возьмет на себя функцию регулирования деятельности социальных сетей с целью препятствования «разжиганию ненависти» среди пользователей. Об этом министр сказал на пресс-конференции в понедельник, передает издание Noticia Al Dia.




«Так же как Conatel в необходимой степени контролирует СМИ, она будет действовать в социальных сетях», — сказал Родригес.




По словам министра, делать это власти намерены при помощи специальных технологий.



Издание напоминает, что на минувшей неделе Конституционная ассамблея Венесуэлы одобрила «Закон против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность». Он предусматривает запрет на «любую пропаганду войны» и «восхваление ненависти». Кроме того, закон позволяет блокировать интернет-сайты, распространяющие материалы такого рода, а также приговаривать к лишению свободы на срок до 20 лет за «разжигание ненависти, дискриминации или насилия», в том числе по признакам политических убеждений.


Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес (Jorge Rodriguez) заявил о том, что Национальная комиссия по телекоммуникациям (Conatel) возьмет на себя функцию регулирования деятельности социальных сетей с целью препятствования «разжиганию ненависти» среди пользователей. Об этом министр сказал на пресс-конференции в понедельник, передает издание Noticia Al Dia. «Так же как Conatel в необходимой степени контролирует СМИ, она будет действовать в социальных сетях», — сказал Родригес. По словам министра, делать это власти намерены при помощи специальных технологий. Издание напоминает, что на минувшей неделе Конституционная ассамблея Венесуэлы одобрила «Закон против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность». Он предусматривает запрет на «любую пропаганду войны» и «восхваление ненависти». Кроме того, закон позволяет блокировать интернет-сайты, распространяющие материалы такого рода, а также приговаривать к лишению свободы на срок до 20 лет за «разжигание ненависти, дискриминации или насилия», в том числе по признакам политических убеждений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl