При дальнейшем развитии конфликта из-за героизации бандеровцев украинскими властями Польша закроет границу для украинцев и поставит вопрос об отмене безвизового режима бывшей советской республики с ЕС. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы видели три года назад, что этот конфликт будет, и мы на это прямо указывали президенту, правительству и парламенту. Нет, его раздували и дальше, и ничего не делали. А теперь уже дошли до кризисной ситуации.
При негативном варианте нам Польша закроет границы, сначала односторонне, она там сама действует в Евросоюзе… Далее будет инициировать процесс по визам.
Третья ситуация может быть с нашей интеграцией в Европейский Союз, а они — одни из мощных стран, которая имеет мощный голос.
Четвертая ситуация — она имеет мощное лобби в США, в Британии. Этого нужно не допустить сегодня, момент истины наступает сегодня», — заявил Маломуж.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
