Для польско-украинских отношений настали безрадостные будни. Не хочет нынешний Киев уходить от героизации нацистских прихвостней и прославляет бандер и шухевичей, как и раньше, за что нещадно критикуется Польшей, пострадавшей от этих «строителей украинской нации». Бывший руководитель Службы Военной Разведки Украины Николай Маломуж считает, что в ответ на героизацию палачей поляков, продолжение политики шовинизма, Польша смоет жёстко ответить: закроет границу и будет настаивать на отмене безвизового режима ЕС и Украины.
Причем разведчик указывает, что опасность такого развития событий они предсказывали еще три года назад и Раде, и президенту, и премьеру. Но предупреждения остались без внимания, его вместо того, чтобы погасить, только утрировали. И вот теперь критическая масса в отношениях дошла до предела.
Разведчик уверен, что при нынешнем раскладе Польша непременно закроет кардон, вначале только в одностороннем порядке, а потом и в рамках ЕС. Естественно, это приведет вновь к визам между странами.
Когда пик политического противостояния достигнет апогея, придет очередь до украинской евроинтеграции, и здесь мяч на поле бывших украинских братушек. Ведь Варшава в Евросоюзе имеет мощный голос и играет важную роль.
Весомым аргументом будет и тот факт, что Польша заручилась мощным лобби в Соединенных Штатах и Великобритании. Разведчик страны 404 считает, что «момент истины наступает сегодня». На своих хлипких принципах обандеренная нэнька далеко не уйдёт.
- «Волынской резней» грозит полякам нацист из ОУН
![Польша и Украина окончательно рассорились? - «Военные действия»]()
- Польша готова разместить у себя командование НАТО
![]()
- Дуда: с Украины поступают антипольские сигналы
![]()
- «Полный отрыв»: Рада готовит разрыв дипотношений с Россией
![]()
- Нацист-«историк» Вятрович готовит очередной шаг украинизации
![]()
- На украинской границе был обнаружен километровый спиртопровод
![]()
11:30
Пятница
0
2
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
3
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут






