За 9 месяцев выручка ММК увеличилась почти на 40% - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
За 9 месяцев выручка ММК увеличилась почти на 40% - «Новости Челябинска» 08:01 Четверг 0 594
16-11-2017, 08:01

За 9 месяцев выручка ММК увеличилась почти на 40% - «Новости Челябинска»


С января по сентябрь 2017 года выручка ММК увеличилась на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,60 млрд долларов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на финансовый отчет компании.
Такая динамика связана с ростом средних цен реализации товарной металлопродукции (на 150 долларов на тонну или 36,5%) и укреплением курса рубля.
Показатель EBITDA увеличился на 21,5%, обеспечив маржу на уровне 25,7%. Значительный рост связан с усилившимся влиянием роста цен на продукцию. Прибыль за отчетный период составила 814 млн долларов, что на 9,9% ниже уровня прошлого года. Среди факторов, оказавших влияние на такую динамику, можно выделить положительный эффект на прибыль 2016 года от продажи акций FMG в размере 315 млн долларов. Без этого эффекта прибыль за 9 месяцев 2016 года составила 588 млн долларов. В этом случае прибыль увеличилась на 38,4% к уровню скорректированного показателя прошлого года.
Менеджмент компании видит сезонное ослабление спроса на сталь внутреннем рынке, что по итогам четвертого квартала приведет к снижению объемов реализации товарной продукции. Ожидается, что снижение объемов на уровне финансовых показателей будет частично компенсироваться более высокой средней ценой реализации.
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.
Теги: ммк, группа ммк, прибыль, выручка, новости магнитогорска, промышленность челябинской области

С января по сентябрь 2017 года выручка ММК увеличилась на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,60 млрд долларов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на финансовый отчет компании. Такая динамика связана с ростом средних цен реализации товарной металлопродукции (на 150 долларов на тонну или 36,5%) и укреплением курса рубля. Показатель EBITDA увеличился на 21,5%, обеспечив маржу на уровне 25,7%. Значительный рост связан с усилившимся влиянием роста цен на продукцию. Прибыль за отчетный период составила 814 млн долларов, что на 9,9% ниже уровня прошлого года. Среди факторов, оказавших влияние на такую динамику, можно выделить положительный эффект на прибыль 2016 года от продажи акций FMG в размере 315 млн долларов. Без этого эффекта прибыль за 9 месяцев 2016 года составила 588 млн долларов. В этом случае прибыль увеличилась на 38,4% к уровню скорректированного показателя прошлого года. Менеджмент компании видит сезонное ослабление спроса на сталь внутреннем рынке, что по итогам четвертого квартала приведет к снижению объемов реализации товарной продукции. Ожидается, что снижение объемов на уровне финансовых показателей будет частично компенсироваться более высокой средней ценой реализации. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Теги: ммк, группа ммк, прибыль, выручка, новости магнитогорска, промышленность челябинской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl