С января по сентябрь 2017 года выручка ММК увеличилась на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,60 млрд долларов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на финансовый отчет компании.
Такая динамика связана с ростом средних цен реализации товарной металлопродукции (на 150 долларов на тонну или 36,5%) и укреплением курса рубля.
Показатель EBITDA увеличился на 21,5%, обеспечив маржу на уровне 25,7%. Значительный рост связан с усилившимся влиянием роста цен на продукцию. Прибыль за отчетный период составила 814 млн долларов, что на 9,9% ниже уровня прошлого года. Среди факторов, оказавших влияние на такую динамику, можно выделить положительный эффект на прибыль 2016 года от продажи акций FMG в размере 315 млн долларов. Без этого эффекта прибыль за 9 месяцев 2016 года составила 588 млн долларов. В этом случае прибыль увеличилась на 38,4% к уровню скорректированного показателя прошлого года.
Менеджмент компании видит сезонное ослабление спроса на сталь внутреннем рынке, что по итогам четвертого квартала приведет к снижению объемов реализации товарной продукции. Ожидается, что снижение объемов на уровне финансовых показателей будет частично компенсироваться более высокой средней ценой реализации.
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.
Теги: ммк, группа ммк, прибыль, выручка, новости магнитогорска, промышленность челябинской области
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
11
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
10
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
