Опрос: Эстонцы считают миграцию самой серьезной проблемой ЕС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Опрос: Эстонцы считают миграцию самой серьезной проблемой ЕС - «Новости дня» 20:01 Воскресенье 0 870
19-11-2017, 20:01

Опрос: Эстонцы считают миграцию самой серьезной проблемой ЕС - «Новости дня»



Большинство жителей Эстонии считают миграцию самой серьезной проблемой Евросоюза, свидетельствуют данные осеннего опроса «Евробарометр», проведенного по заказу Еврокомиссии, передает РИА Новости.



«Вопрос миграции самой серьезной проблемой Евросоюза назвали 52% опрошенных жителей Эстонии, 42% респондентов считают самой крупной проблемой ЕС — старение населения, а 41% назвали главной проблемой — терроризм и безопасность», — говорится в отчете «Евробарометр».



Миграцию считают самым большим вызовом для ЕС также жители Мальты, Чехии, Венгрии, Польши и Болгарии. Терроризм и безопасность как самой крупной проблемой ЕС назвали жители Финляндии, Нидерландов и Великобритании. Социальное неравенство назвали самым большим вызовом для ЕС жители Германии, Литвы, Швеции, Дании и Словакии. Проблемой безработицы больше других стран озабочены жители Кипра, Греции, Испании, Португалии и Латвии.



Для жителей Эстонии существенными проблемами ЕС также являются социальное неравенство (так считают 32% респондентов), безработица (27%), недостаточный экономический рост (17%), нестабильность в соседних странах (16%), вопросы экологии (9%), вопросы государственного долга (8%), конкуренция с развитыми экономиками (6%).



Опрос проходил с 23 сентября по 2 октября, в нем приняли участие более 27 тысяч человек из государств Евросоюза. Исследование «Евробарометр» по Эстонии проводила социологическая компания TNS Emor, были проинтервьюированы 1007 человек.



Европейская комиссия в 1973 году запустила серию регулярных сравнительных исследований общественного мнения «Евробарометр» в странах, входящих в Европейское сообщество и позднее — в Европейский Союз.



Опросы проводятся с периодичностью два раза в год (весной и осенью). Тематические блоки периодически меняются, но регулярно изучаются вопросы, связанные с объединением Европы, институтами и политикой, дополненные измерением общих социальных и политических ориентаций и участия, а также демографической информацией.


Большинство жителей Эстонии считают миграцию самой серьезной проблемой Евросоюза, свидетельствуют данные осеннего опроса «Евробарометр», проведенного по заказу Еврокомиссии, передает РИА Новости. «Вопрос миграции самой серьезной проблемой Евросоюза назвали 52% опрошенных жителей Эстонии, 42% респондентов считают самой крупной проблемой ЕС — старение населения, а 41% назвали главной проблемой — терроризм и безопасность», — говорится в отчете «Евробарометр». Миграцию считают самым большим вызовом для ЕС также жители Мальты, Чехии, Венгрии, Польши и Болгарии. Терроризм и безопасность как самой крупной проблемой ЕС назвали жители Финляндии, Нидерландов и Великобритании. Социальное неравенство назвали самым большим вызовом для ЕС жители Германии, Литвы, Швеции, Дании и Словакии. Проблемой безработицы больше других стран озабочены жители Кипра, Греции, Испании, Португалии и Латвии. Для жителей Эстонии существенными проблемами ЕС также являются социальное неравенство (так считают 32% респондентов), безработица (27%), недостаточный экономический рост (17%), нестабильность в соседних странах (16%), вопросы экологии (9%), вопросы государственного долга (8%), конкуренция с развитыми экономиками (6%). Опрос проходил с 23 сентября по 2 октября, в нем приняли участие более 27 тысяч человек из государств Евросоюза. Исследование «Евробарометр» по Эстонии проводила социологическая компания TNS Emor, были проинтервьюированы 1007 человек. Европейская комиссия в 1973 году запустила серию регулярных сравнительных исследований общественного мнения «Евробарометр» в странах, входящих в Европейское сообщество и позднее — в Европейский Союз. Опросы проводятся с периодичностью два раза в год (весной и осенью). Тематические блоки периодически меняются, но регулярно изучаются вопросы, связанные с объединением Европы, институтами и политикой, дополненные измерением общих социальных и политических ориентаций и участия, а также демографической информацией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl