Перейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает самой серьезной проблемой Крыма кадровый вопрос на уровне муниципалитетов – городов и районов.

Перейти в фотобанкДве тысячи обращений: Поклонская рассказала о своей работе в Госдуме
Бывший прокурор рассказала журналистам о встрече с жителями Крыма. По ее словам, все вопросы, о которых шла речь на встрече, касались недоработок исполнителей на местах, в частности — ситуации в Алуште с переселением людей, потерявших жилье из-за пожара, а также проблем в здравоохранении.
"Очень обидно, что на местном уровне идет блокирование работы и указаний Сергея Аксенова", — сказала Поклонская.
Депутат добавила, что расскажет от этом на встрече с главой Крыма, который, по ее словам, сейчас, в выходной день, находится на работе.
"Пора местным чиновникам посмотреть на руководителя и тоже включиться в работу", — заметила Поклонская.
Она также сообщила, что дополнительное направила запрос генпрокурору и в Следственный комитет в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. По словам депутата, решение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, отвечавших за эти работы, может быть принято в конце февраля — начале марта.
"Как на самом деле выполнены работы, видит даже не специалист, а обычный горожанин или гость города, который будет по этим улицам прогуливаться", — сказала Поклонская.
Ранее глава Крыма неоднократно критиковал руководителей городов и районов республики за безответственность и отсутствие инициативы, а на последнем заседании правительства он сообщил, что готовит кадровую ротацию в Симферополе, так как вынужден сам выполнять работу местной администрации.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
