Иран сегодня в состоянии дать своевременный и сильный ответ на внутренние и внешние угрозы. С таким заявлением в среду, 22 ноября, в Тегеране выступил министр обороны страны бригадный генерал Амир Хатами, сообщает Iran Daily.
«Иран достиг уровня больших (военных) возможностей, которые могут подавить любую угрозу», — отметил глава оборонного ведомства во время встречи с группой иранских парламентариев.
Генерал Хатами напомнил, что Исламская Республика придерживается политики сдерживания и в состоянии обеспечить защиту от угроз, санкций и давления. При этом министр указал на осуществление вооружёнными силами ИРИ шагов, которые «соответствуют типам угроз и геополитической ситуации».
«Когда-то Соединённые Штаты нахально утверждали о военной опции против Ирана, но до настоящего времени они не пошли дальше слов в виду мощи Исламской Республики», — сказал иранский военачальник.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», ранее в Минобороны Ирана ракетную программу страны назвали одним из ключевых компонентов в оборонной стратегии ИРИ по сдерживанию потенциальных противников. Важнейшим принципом иранской военной доктрины явлется «комплексная оборона через активное сдерживание», заявил в августе этого года министр Хатами.
Он также указал, что все поставленные ранее из России зенитные ракетные комплексы С-300 стоят на боевом дежурстве, прикрывая «чувствительные объекты» Ирана.
Напомним, 13 августа парламент Ирана одобрил выделение дополнительно $ 520 млн на дальнейшее развитие ракетной программы и на финансирование Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
