Второй за две недели представитель британской Лейбористской партии неожиданно скончался через несколько дней после того, как его отстранили из партии и уволили с работы из-за обвинений в сексуальных извращениях, сообщает газета Sunday Times.
Мужчина, работавший в штаб-квартире партии в центральной части Лондона, скончался еще на неделе, однако СМИ стало известно об этом только в воскресенье. Коллегам мужчины сообщили о его кончине в четверг.
«Сотрудник канцелярии Лейбористской партии скончался неожиданно. Наши мысли и глубокие соболезнования обращены к его семье, друзьям и коллегам, нужно уважать неприкосновенность частной жизни», — сказал официальной представитель партии. Других подробностей он не предоставил.
Как сообщили изданию источники в партии, мужчина был «отстранен на прошлой неделе в связи с обвинениями, связанными с п-ографией». По словам одного из источников, он подставлял лица различных людей к фотографиям п-озвезд. Еще один источник сообщил, что пока расследование не установило, что он совершил какое-либо правонарушение.
Это второй случай неожиданной кончины представителя британской Лейбористской партии после обвинений в противоправном сексуальном поведении. В начале ноября, через несколько дней после обвинений в сексуальных домогательствах и лишения членства в партии, был найден мертвым экс-министр уэльского правительства Карл Сарджент. По данным газеты Guardian, причиной смерти экс-министра, вероятно, стал суицид.
Ранее в отставку пришлось уйти главе минобороны Британии Майклу Фэллону на фоне скандала многолетней давности. Радиоведущая, а в прошлом политический обозреватель газеты Sunday Express Джулия Хартли-Брюер, не называя имен, рассказала об инциденте, произошедшем более десяти лет назад: на ужине во время конференции Консервативной партии некий мужчина многократно пытался положить руку ей на колено, и журналистке пришлось пригрозить, что она ударит его по лицу.
Личность мужчины очень быстро установил таблоид Sun: им оказался сэр Фэллон. Он затем признал, что однажды позволил себе вольность в отношении Хартли-Брюер, но отметил, что уже давно извинился за этот поступок.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
