В больнице после 12-ти дней комы скончался активист партии бывшего министра обороны Украины Гриценко «Гражданская позиция» Комарницкий. Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.
По данным местных журналистов, в Виннице полицейские остановили мужчину, у которого нашли гранату РГД-5 с запалом. Один из правоохранителей пригласил прохожего (которым оказался Комарницкий) присутствовать в качестве понятого, однако представитель партии «Гражданская позиция» почему-то отказался помогать полиции. В результате этого произошел конфликт, в ходе которого полицейский применил силу, от чего Комарницкий упал и ударился головой об асфальт.
«Сегодня остановилось сердце замечательного человека, пылкого патриота Украины, Александра Комарницкого. Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан — избила Сашу до смерти. Преступник в полицейских погонах, и те, кто руководил негодяями, извергами — понесут суровое наказание!
Жесткое и неотвратимое наказание убийцы в полицейских погонах! ГБР уже выдвинуло ему подозрение и посадило под домашний арест. От министра Арсена Авакова и начальника Нацполиции Сергея Князева мы требуем немедленного освобождения руководства Нацполиции в Винницкой области!», — заявили в пресс-службе партии.
Ранее сообщалось, что под Днепропетровском полицейские избили задержанного мужчину.
12 июня сообщалось, что в Черкассах пьяный прокурор угрожал посетителям ресторана оружием и хотел помочиться на девушек.
Ранее сообщалось, что экс-военный прокурор Украины вместе с женой устроили стрельбу с балкона многоквартирного дома.
Напомним, 3 июня в киевской больнице скончался 5-летний ребенок, раненый пьяными полицейскими.
11:30
Пятница
0
219
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
488
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
611
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
773
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
298
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
