
Полиция разыскивает мужчину, нанесшего смертельные побои офицеру Вышгородской полиции
Полицейский получил сильный удар в голову, пытаясь разнять драку в кафе. После инцидента он отправился домой, где умер от кровоизлияния в мозг.
В пригороде Киева по месту жительства в бессознательном состоянии нашли сотрудника Вышгородского отдела полиции. Ему сразу же вызвали скорую, однако врачи помочь уже не смогли, сообщает в среду, 27 марта, пресс-служба полиции Киевской области.
По информации пресс-службы, 22-летний полицейский бы найден в селе Козаровичи своими сотрудниками, которые забили тревогу из-за того, что тот долго не выходил на связь.
В настоящий момент тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точных причин смерти. По предварительным данным, полицейский умер от внутричерепной травмы и кровоизлияния в мозг.
В ходе расследования полиция выяснила обстоятельства получения травмы своего сотрудника.
"Воскресным вечером в одном из баров Вышгородского района произошла драка между отдыхающими. Полицейский, который там тоже отдыхал и находился вне службы, пытался разнять дерущихся. В это время один из присутствующих ударил его по голове, от чего мужчина потерял сознание. После того, как его привели в чувство, он пошел домой", - говорится в сообщении.
В полиции добавили, что личность подозреваемого в совершении преступления установлена, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Открыто уголовное производство по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть (ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, ранее сообщалось, что в одном из развлекательных заведений Кривого Рога группа парней избила вооруженных сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей.
В Украине за год пострадали 850 полицейских
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
