Минские договоренности мертвы, — Аваков Арсен - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Минские договоренности мертвы, — Аваков Арсен - «Новости дня» 00:04 Среда 0 701
29-11-2017, 00:04

Минские договоренности мертвы, — Аваков Арсен - «Новости дня»



Министр внутренних дел Украины считает, что минские договоренности не работают и говорить о них не стоит. Об этом он заявил в ходе форума «Украина: в стремлении к равновесию».



«Я считаю, что Минские соглашения мертвы, и говорить об этом уже не стоит. Нужно отдать должное, что Минские соглашения были необходимы как механизм прекращения огня», — сказал он.



При этом Аваков подчеркнул, что Минские соглашения в свое время сработали и дали позитивный результат в виде снижения количества потерь среди украинских военнослужащих.

«Могут ли Минские соглашения быть имплементированы под реальный механизм для достижения мира и разрешения конфликта? Мое глубокое убеждение, что нет, и тем более в той манере, в которой РФ пытается интерпретировать эти соглашения», — заявил министр.



По мнению главы МВД, «Минск» должен быть заменен другими соглашениями, например «венскиими, парижскими и любыми другими».



Кроме того, Аваков озвучил пути освобождения Донбасса:



«Миротворцы совместно с украинскими силами становятся на границу Украины международно признанную. С территории Украины уходят все подразделения РФ, забирают с собой все эти полубандитские организации… И туда вводятся органы юстиции: никаких народных милиций, никаких своих дополнительных судов, все исключительно на законодательном и юридическом поле Украины».



В случае реализации этих шагов, по словам Авакова, наступит время малых шагов, когда каждый шаг должен доказывать гражданам Украины, живущим на Донбассе, что «с Украиной им лучше, чем с оккупационным режимом».



Однако Аваков признал, что этот путь потребует колоссальных финансовых вложений после 5–10 лет реабилитации.



«Этот путь потребует колоссальных финансовых ресурсов. Но это надо ясно осознавать, нам нужна будет международная помощь», — заключил министр.



Как известно, закон о реинтеграции Донбасса, который был принят в первом чтении Верховной Радой, исключил пункт о минских договоренностях. Закон дает право ВСУ применять силу без объявления войны. Россия признается «страной-агрессором», а ДНР и ЛНР — «оккупированными территориями».


Министр внутренних дел Украины считает, что минские договоренности не работают и говорить о них не стоит. Об этом он заявил в ходе форума «Украина: в стремлении к равновесию». «Я считаю, что Минские соглашения мертвы, и говорить об этом уже не стоит. Нужно отдать должное, что Минские соглашения были необходимы как механизм прекращения огня», — сказал он. При этом Аваков подчеркнул, что Минские соглашения в свое время сработали и дали позитивный результат в виде снижения количества потерь среди украинских военнослужащих. «Могут ли Минские соглашения быть имплементированы под реальный механизм для достижения мира и разрешения конфликта? Мое глубокое убеждение, что нет, и тем более в той манере, в которой РФ пытается интерпретировать эти соглашения», — заявил министр. По мнению главы МВД, «Минск» должен быть заменен другими соглашениями, например «венскиими, парижскими и любыми другими». Кроме того, Аваков озвучил пути освобождения Донбасса: «Миротворцы совместно с украинскими силами становятся на границу Украины международно признанную. С территории Украины уходят все подразделения РФ, забирают с собой все эти полубандитские организации… И туда вводятся органы юстиции: никаких народных милиций, никаких своих дополнительных судов, все исключительно на законодательном и юридическом поле Украины». В случае реализации этих шагов, по словам Авакова, наступит время малых шагов, когда каждый шаг должен доказывать гражданам Украины, живущим на Донбассе, что «с Украиной им лучше, чем с оккупационным режимом». Однако Аваков признал, что этот путь потребует колоссальных финансовых вложений после 5–10 лет реабилитации. «Этот путь потребует колоссальных финансовых ресурсов. Но это надо ясно осознавать, нам нужна будет международная помощь», — заключил министр. Как известно, закон о реинтеграции Донбасса, который был принят в первом чтении Верховной Радой, исключил пункт о минских договоренностях. Закон дает право ВСУ применять силу без объявления войны. Россия признается «страной-агрессором», а ДНР и ЛНР — «оккупированными территориями».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl