Состоялась продажа акций Увельской и Брединской типографий, которые выставлялись на торги восемь раз, – владельцами активов стали частные лица, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского областного фонда имущества.
Акционерные общества «Увельская типография» и «Брединская типография» неоднократно выставлялись на торги, но заявок на участие не поступало. В 2016 году Увельскую типографию продавали за 3,4 млн рублей, Брединскую – за 1,3 млн. В итоге первую продали только в ноябре 2017 года за 1,7 млн, а вторую – за 669 тыс. рублей.
Типографии занимаются полиграфической деятельностью, а также оптовой и розничной торговлей книгами, журналами, газетами и канцелярскими товарами.
Напомним, в 2015 году в программу приватизации были включены 100-процентные пакеты акций пяти региональных типографий. Все они приватизированы. Общий доход от их продажи составил 12,8 млн рублей.
Фото предоставлено Челябинским областным фондом имущества
Теги: приватизация, фонд имущества челябинской области, новости увельского района, новости брединского района
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
