Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС, которое обнаружило нарушения при проведении госзакупки областным министерством информационных технологий и связи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.
За 5,7 млн рублей победителю торгов предстояло модернизировать автоматизированную систему управления закупками «АЦК-Госзаказ». Антимонопольная служба установила, что Мининформ при проведении аукциона в 2016 году нарушил закон о контрактной системе.
Министерство сократило срок подачи заявок, ограничив время их приема в последний день. По закону, они должны приниматься до 24.00, но Мининформ установил срок 10.00. Кроме того, заказчик урезал время предоставления разъяснений по документам к аукциону. Обратившиеся в последний день торгов участники уже не смогли бы их получить.
По мнению Арбитражного суда, организатор торгов не должен допускать наложения сроков, которые приводят к ограничению конкуренции. За несоблюдение законодательства о контрактной системе сотрудника областного Мининформа оштрафовали на 3 тыс. рублей.
Теги: аукцион, торги, челябинское уфас, нарушения закона
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
