Ледовая арена в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) будет построена на условиях государственно-частного партнерства – в новый спортивный объект вложат средства областного бюджета и частных инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
«В Челябинской области – высочайший интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию. Чтобы реализовать потенциал озерских детей, родителям приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», – отметил глава региона Борис Дубровский.
Ледовая академия «Высота» появится на участке стадиона «Строитель». В проект вложатся Группа ЧТПЗ и ПО «Маяк». В состав спорткомплекса войдут арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка и открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.
Власти Озерска предоставят земельный участок под строительство и помогут с оформлением необходимой разрешительной документации. К реализации проекта приступят в начале 2018 года.
Теги: челябинская область, по маяк, чтпз, ледовая арена, борис дубровский, новости озерска
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
