Ледовая арена в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) будет построена на условиях государственно-частного партнерства – в новый спортивный объект вложат средства областного бюджета и частных инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
«В Челябинской области – высочайший интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию. Чтобы реализовать потенциал озерских детей, родителям приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», – отметил глава региона Борис Дубровский.
Ледовая академия «Высота» появится на участке стадиона «Строитель». В проект вложатся Группа ЧТПЗ и ПО «Маяк». В состав спорткомплекса войдут арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка и открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.
Власти Озерска предоставят земельный участок под строительство и помогут с оформлением необходимой разрешительной документации. К реализации проекта приступят в начале 2018 года.
Теги: челябинская область, по маяк, чтпз, ледовая арена, борис дубровский, новости озерска
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
