Инвесторы помогут построить ледовую арену в Озерске - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Инвесторы помогут построить ледовую арену в Озерске - «Новости Челябинска» 23:03 Суббота 0 520
2-12-2017, 23:03

Инвесторы помогут построить ледовую арену в Озерске - «Новости Челябинска»


Ледовая арена в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) будет построена на условиях государственно-частного партнерства – в новый спортивный объект вложат средства областного бюджета и частных инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«В Челябинской области – высочайший интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию. Чтобы реализовать потенциал озерских детей, родителям приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», – отметил глава региона Борис Дубровский.
Ледовая академия «Высота» появится на участке стадиона «Строитель». В проект вложатся Группа ЧТПЗ и ПО «Маяк». В состав спорткомплекса войдут арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка и открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.
Власти Озерска предоставят земельный участок под строительство и помогут с оформлением необходимой разрешительной документации. К реализации проекта приступят в начале 2018 года.
Теги: челябинская область, по маяк, чтпз, ледовая арена, борис дубровский, новости озерска

Ледовая арена в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) будет построена на условиях государственно-частного партнерства – в новый спортивный объект вложат средства областного бюджета и частных инвесторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора. «В Челябинской области – высочайший интерес к хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию. Чтобы реализовать потенциал озерских детей, родителям приходится или возить их в областной центр, или пользоваться открытыми площадками. Через два года у ребят появится возможность комфортно и круглогодично заниматься ледовыми видами спорта в родном городе», – отметил глава региона Борис Дубровский. Ледовая академия «Высота» появится на участке стадиона «Строитель». В проект вложатся Группа ЧТПЗ и ПО «Маяк». В состав спорткомплекса войдут арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка и открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. Власти Озерска предоставят земельный участок под строительство и помогут с оформлением необходимой разрешительной документации. К реализации проекта приступят в начале 2018 года. Теги: челябинская область, по маяк, чтпз, ледовая арена, борис дубровский, новости озерска
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl