Карантин по ОРВИ и гриппу продлен в Озерске (ЗАТО, Челябинская область) – учащиеся школ и техникумов останутся дома до 12 февраля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение санитарно-противоэпидемической комиссии города.
«В Озерском городском округе продлен карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По 12 февраля включительно приостановлен образовательный процесс. Ограничения касаются всех общеобразовательных, средних профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей. Также отменены массовые мероприятия», – говорится в сообщении
Кроме того, комиссия продлила действие усиленного комплекса противоэпидемических мероприятий, введенных с 1 по 7 февраля: особый санитарный режим должен соблюдаться во всех домах-интернатах; в учреждениях дошкольного образования, на промышленных предприятиях, в сфере торговли, услуг и общественного питания, в общественном транспорте должны проводиться проветривание и поддержание температурного режима в помещениях, соблюдаться «масочный» и дезинфекционный режим, обеспечиваться своевременная изоляция больных.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Четверг
20
Суровый челябинский ЗОЖ: Кругом заводы и машины, солнца мало, сходить некуда — да и денег нет - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
