Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил 3 декабря, что его страна продолжит осуществлять поставки нелетального оружия Украинской армии.
«Украинцы предпринимают существенные шаги по реализации правительственной и военной реформ. Поставки нелетальной помощи укрепляют оборонные возможности Киева», — цитирует Макмастера телеканал Fox News.
Оправдывая действия своего правительства, политик снова повторил мантру о необходимости США противостоять «дестабилизирующему поведению России». Впрочем, он предостерег Белый дом от глобального конфликта с Москвой.
Как писало «NOVOSTI-DNY.Ru», в качестве военной помощи Украина в 2018 году получит от США $ 350 млн. Сумму, как сообщают источники, согласовали комитеты по делам вооруженных сил Сената и Палаты представителей Конгресса США.
Кроме того, Совет национальной безопасности США рекомендовал выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки американского вооружения, в том числе противотанковых комплексов Javelin.
Выделение гранта в Белом доме обосновали необходимостью «сдерживания агрессии со стороны пророссийски настроенных сепаратистов».
Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, поскольку этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
